Маска из глины: как применять?

Глина является одним из эффективных средств, с помощью которых можно сделать маску для лица. Ее очень часто используют в различных салонах красоты. Ну, а для тех, кто хочет всегда иметь свежий цвет лица и чистую кожу, но не тратить на это много времени и денег — вполне уместен вариант использования маски из глины в домашних условиях. Такие маски в основном используются для того, чтобы очистить кожу, убрать покраснения и просто оздоровиться.
КОГДА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ГЛИНЫ

Глина — это вещество, которое имеет свойство впитывать в себя жидкость и удерживать ее в себе. Именно поэтому она эффективно очищает кожу, так как впитывает в себя весь жир и грязь. Более того, во время процедуры будет производиться и пилинг, поскольку смывается глина вместе с отмершей кожей.

Это чистое и экологичное средство для ухода. В любой аптеке глину можно найти в форме порошка. Такой порошок достаточно разбавить водой, и у вас уже будет смесь для маски, в которую не требуется добавлять прочие ингредиенты. Единственное, что потребуется — это выбрать вид глины, который будет соответствовать вашей коже.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ БЕЛОЙ ГЛИНЫ

Что касается белой глины, то ее используют в основном для проблемной кожи с жирными участками. Этот вид глины поможет освежить цвет кожи, убирает жирные отблески и воспаления. Так что, это очень ценная вещь для тех, кто не может избавиться от перечисленных проблем. Также, белая глина отбелит кожу, и возможно даже пропадут веснушки, если они у вас имеются в незначительном количестве. Кожа заметно улучшится, а мышцы подтянутся, что выровняет лицо и сделает его более выразительным.

Белую глину не следует применять чаще, чем раз в неделю. В противном случае — это приведет к обратным эффектам.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ

Этот вид глины славится тем, что очень хорошо очищает кожу, так как впитывает даже самые глубокие загрязнения. Все это благодаря тому, что в ее составе находится множество полезных веществ. Если у вас жирная кожа и частая угревая сыпь, то вам просто необходимо применить маску из черной глины, либо попробовать Black Mask. Этот вид глины может также помочь и для увлажнения сухой кожи. Тут все будет зависеть от способа, который применяется для нанесения маски.

Очень важно наносить средства круговыми движениями, в виде массажа. Это позволит максимально проявить эффект глины. Процедура выполняется на протяжении пятнадцати минут, так как после будет весьма сложно смыть маску. Рекомендуется выполнить курс из десяти процедур, а далее сделать перерыв минимум на пару недель.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ГОЛУБОЙ ГЛИНЫ

Голубая глина будет отличным вариантом для тех, у кого наблюдается частая угревая сыпь или прыщи, так как она несет в себе противовоспалительную функцию. Также, этот вид глины отличается тем, что регенерирует незначительные повреждения, избавляет от мелких морщин, вроде маски для лица Биорецин и просто очищает кожу. Всего через несколько применений, можно добиться омолаживающего эффекта: ваша кожа подтянется, а лицо станет чистым и нежным.

Для максимальной пользы, маску из голубой глины нужно держать не более двадцати минут, а смывать при помощи ватных дисков, которые предварительно были смочены в теплой воде. Если у вас жирная кожа, то голубую глину можно использовать несколько раз в неделю, а для сухой и нормальной кожи будет достаточно и одного.

КАК НАНОСИТЬ МАСКУ ИЗ ГЛИНЫ

Для начала — ваша кожа должна быть полностью очищенной и сухой.
Когда вы нанесли маску из глины, то проверьте, чтобы она была достаточно плотной.
Ни в коем случае не трогайте зону вокруг глаз!
Во время приготовления маски используйте исключительно чистую воду, еле теплую (не более 40 С).
Смесь должна быть однородной.
Длительность процедуры не более пяти-двадцати минут (зависит от типа кожи и вида глины), так как после будет очень сложно удалить с лица средство.
После того, как вы снимите с лица маску — рекомендуется использовать увлажняющий крем.