Выбор современной мультиварки

Необходимо лишь положить продукты в емкость агрегата и выставить подходящий режим и время, а остальное мультиварка сделает сама. Проблемой первых мультиварок была несъемная крышка. Например, если у хозяйки убегала каша, надо было всю мультиварку нести в сервисный центр и чистить. Сейчас такой проблемы нет, так как крышка легко снимается, чистится и моется, а потом ставится назад.

Объем чаши варьируется в пределах 3,5-5 литров. В мультиварке представлено очень много функций, опробованные на практике другими хозяйками. Кроме того, есть специальная опция приготовления круп, с которой можно приготовить идеально рассыпчатую кашу, равную ей не сможет приготовить ни одна кастрюля.

Режим тушения продуктов позволяет приготовить в мультиварке мясо или овощи в соку. Функция готовки на пару есть не во всех моделях, поэтому необходимо при выборе агрегата проверить перечень его функций. Наличие такой опции позволит полноценно заменить пароварку.
Для любителей молочных продуктов мультиварка универсальна, ведь в комплект входят емкости для йогурта, поэтому отпадает необходимость отдельно покупать йогуртницу. Кроме того, есть функция для приготовления молочных каш именно той консистенции, которая вам нужна. А чтобы молоко в мультиварке не убежало, стоит воспользоваться народным средством: молока надо наливать лишь на треть емкости, а по контуру стенки емкости надо смазать сливочным маслом, тогда молоко останется на месте.

В мультиварке должен быть таймер, с ним можно вечером заложить продукты, а рано утром получить горячий завтрак. В современных мультиварках емкости имеют удобные ручки, а с внутренней стороны они покрыты прочным антипригарным или керамическим покрытием.