Выбираем кухонную мебель

Можно легко избежать лишних передвижений по кухне, если еще в процессе проектирования вы обозначите функциональные зоны кухни.

Выдвижная система карго значительно сэкономит место на вашей кухне. Размещайте посуду, столовые приборы и стаканы рядом – это облегчит сервировку стола. А кастрюли, сковороду и другую кухонную утварь лучше хранить максимально близко к плите.

Основная зона приготовления еды находится между мойкой и варочной поверхностью. Для максимального удобства ширина этой зоны должна быть не менее, чем 90 сантиметров, а высота на 10-15 сантиметров ниже от уровня согнутой руки в локте. Подбирайте кухню индивидуально под себя.

Многие дизайнеры, исходя из своего опыта, советуют вместо дверей использовать выдвижные ящики в нижнем ярусе кухни. Чем выше высота боковых стенок, тем вместительнее и сам ящик. Новые технологии амортизации фасадов позволяют смягчать резкое закрывание дверей и ящиков. Даже при полной загрузке они будут закрываться мягко и бесшумно.

Приготовление пищи занимает около 12 часов в неделю. Поэтому при выборе своего рабочего места дома не бойтесь потратить немного больше денег и времени ради вашего здоровья и спокойствия.