Правила поцелуев

Большое значение имеют мягкие объятия и слова после окончания поцелуя. Перед первым поцелуем нужно обязательно проглотить слюну. Его не стоит затягивать на долгое время и ждать, пока скопится слюна.

Вообще, на продолжительность влияют ситуация и настроение. Более пылкие «мокрые” поцелуи будут более уместными в момент, когда чувства особенно сильны, или в спальне.
В реальности, поцелуи длятся примерно минуту. Если вы вдруг настроились на длительный поцелуй и вдруг почувствовали, что вам недостает воздуха, не впадайте в панику. Помните: дышать можно и носом.

Длинный поцелуй приводит к возбуждению, отчего дыхание становится очень быстрым. Кровь перенасыщается кислородом и, естественно, начинает кружиться голова.

Чем же объясняются глаза, закрытые во время поцелуя? Человеческая физиология объясняет все очень просто: поцелуй приводит к выделению гормонов, расширению зениц, отчего свет кажется очень ярким и глаз закрывается рефлекторно. При половом акте глаза закрыты по той же причине, а еще и для того, чтобы полностью сосредоточиться на своих ощущениях и отгородиться от всего окружающего.