Как уйти красиво

Наступает такой момент, и ты понимаешь, что нужно уходить.

Как правильно уйти зависит от ситуации, в которой ты находишься на данный момент, от чувств, что уже угасли или еще есть, и от того человека с которым ты рядом.

Зачастую, оба партнера уже надоели друг другу и понимают это, но боятся сделать первый шаг, чтобы не причинить боль. В такой ситуации часто могут звучать намеки или фразы, на то, что раньше было лучше, что ты уже не такой( не та). Вот и задумайтесь, зачем вы тратите свою энергию, собственное время и силы на человека, которого вы уже не хотите видеть в роли своей второй половинки. Не бойтесь, станьте лучше вы инициатором. Скажите вашему партеру всю правду, он и так уже готов и ждет сам этого момента. В такой ситуации вы можете остаться друзьями в дальнейшем.

Но бывают ситуации и намного сложнее, когда у вас уже нет чувств ко второй половинке, но вы знаете, что он до сих пор испытывает к вам чувства. В такой ситуации не жалейте его, вы и так уже его обидели, сделайте первый шаг, скажите что вам лучше расстаться. Говорить истинную причину расставания или нет, решать вам. После расставания не стоит пытаться общаться дальше, тем боле писать банальные смс с фразой «извини». Это будет глупо с вашей стороны и жестоко по отношению к нему. Сведите ваши встречи к минимуму, раз уж не получается избежать их вообще. При виде вас человек каждый раз будет вспоминать, что его отвергли и отказались от него.

Помните, в какой ситуации бы вы не находились, разговор о расставании нужно проводить, не через средства связи, а только с глазу на глаз. Через смс или телефонный звонок, текстом или сухим голосом, вы не сможете расставить все по своим местом, ввернуть все точки над і.. Также не нужно говорить о том, что это он виновник расставания, и так понятно, что кто-то перестал кому-то нравится. В случае, если у вас уже появился другой избранник, не стоит говорить об этом, иначе это будет воспринято как измена.

После разговора лучше удалите номер телефона человека и заберите все то, что будут напоминать человеку о вас. Скажите все четко и побыстрее человеку, затем постарайтесь исчезнуть. Ведь человек будет переживать, а частыми напоминаниями о себе, вы будете мучить человека, которого когда-то так любили.