Модные зимние шапки 2017

Шляпа – вещица, безусловно, элегантная, но скорее де­коративная. Да и зимой в этом головном уборе, надо признаться, холодно. А вот шапки — совсем другое дело. Они не только теплые, но и очень

модные нынешней осенью и зимой. Предлагаем вам обзор самых модных зимних шапок.
Маленькие вязаные шапочки-шлемы в комплекте с длинным шарфом. Однотонные, пестрые и в полоску — своеоб­разный привет из середины восьмидесятых. В такой шапке любая женщина будет выглядеть моложе. Хотите подчеркнуть овал лица? Этот вариант подхо­дит вам, как никакой другой.

Для тех, кто не боится холода, — наушники. Они особенно пришлись по душе жителям боль­ших городов, которые большую часть времени проводят в транс­порте, например, в метро. Причес­ка не мнется. Да и уши не мерзнут. Ну, а войдя в теплое помещение, на­ушники можно просто-напросто снять и повесить на шею. По фор­ме этот вид головных уборов достаточно неприметный. И все-таки современные тен­денции в моде требуют, чтобы наушники бросались в глаза. Для этого их шьют — из яркой ткани, а еще лучше из меха, или вяжут из пряжи, содержащей лебяжий пух. И последний штрих — муфта в цвет к вашей «мини-шляпке». Такой комплект оживит любое, даже самое простенькое, пальто.

Вы не заметили, что в по­следнее время в женский гардероб часто прокрадываются исконно мужские вещицы: рубашки, галсту­ки… Теперь в дополнение к костю­мам и спортивным курткам в стиле унисекс добавляются фуражки и кепки. В отличие от мужчин дамы носят их слегка надвинутыми на гла­за. И выглядит это очень загадочно.

Никогда не перестанут быть модными ушанки. Нынешней осенью они несколько стилизованы: макушка может быть из гладкой кожи или замши, а отворот — из меха. И ушки завязываются на разном уровне — от макушки до затылка, ко­му как больше идет.

Для тех, кто холода все-таки бо­ится, — меховые шап­ки. В этом сезоне они огромные и мохна­тые: из лисы, песца, можно с кокетливо ниспадающим на плечо хвостиком.