С чем носить ботфорты?

Стильные ботфорты – самые модные сапоги сезона весна-лето 2018. Ну, или одни из самых модных. И при этом — одни из самых коварных. Ведь сочетаются они далеко не со всеми вещами. Более того. Неправильно подобранный лук будет выглядеть вульгарно и вызывающе.
С чем же носить ботфорты? Этот вопрос волнует всех модниц, которые решили приобрести (или уже приобрели) модные сапоги с высоким голенищем. Как правильно составить лук с этим ярким и смелым обувным трендом, чтобы не стать похожей на главную героиню фильма «Красотка»?

В первую очередь давайте разберемся, какие же модели ботфортов будут самыми модными в этом сезоне.

В сезоне весна-лето 2018 ботфорты не менее популярны, но гораздо более необычны, чем в прошлых сезонах. Казалось бы, оригинальности дизайнерам всегда не занимать, но тут они превзошли сами себя. Так что на вопрос: «Какие ботфорты сейчас самые модные?», можно смело ответить – необычные. Простых кожаных или замшевых ботфортов в новых коллекциях и не найти!

Шипы и заклепки
Дома моды Moschino и Balmain предпочли агрессивный декор, украсив свои модели шипами, заклепками и прочей металлической фурнитурой.

Ремешки и пряжки
Не менее популярны будут и ботфорты с ремешками и пряжками. Выглядят они по-разному: нарочито грубовато – у Marques Almeida (за счет массивной подошвы), агрессивно – с украшенными металлическим декором ремешками, нейтрально – в белом цвете (Moschino).

Гламур
Если модели и для поклонниц гламура и «красивого» декора: роскошной вышивкой и разноцветными «драгоценными камнями» украсила ботфорты Донателла Версаче, а дом моды Saint Laurent представил высокие сапоги, полностью покрытые ярусами невесомых перышек.

Очень высокие ботфорты
То, что ботфорты – сапоги высокие, ясно из определения. Но не настолько же! До середины бедра (и даже выше) поднялись ботфорты в коллекциях The Blonds и Fenty x Puma by Rihanna. Конечно, можно было бы предположить, что дизайнеры предлагают в такой обуви отправиться на рыбалку или охоту, но высокий каблук и материалы (голубая замша и золотистый металлик) этому явно противоречат.

Каблук
Модные в прошлом сезоне ботфорты на низком ходу этой весной куда-то подевались. На смену им пришли модели на невысоком каблуке и остроносые сапожки на шпильке. Выглядят и те, и другие тоже довольно оригинально: прозрачный верх и каблук, принт под рептилию и поп-арт, вышивка – словом, чем необычнее, тем моднее.

Традиционно, в коллекциях сапог преобладает черный и белый цвет. Но порадовали дизайнеры модниц и цветными ботфортами. Moschino предлагает яркий красный и розовый цвет, Saint Laurent – ярко-синий, золото и серебро есть в коллекциях The Blonds и MM6 Maison Margiela.

Сверхоригинальность
Самыми же оригинальными ботфортами удивляли публику бренды Y/Project и MM6 Maison Margiela. Такие ботфорты вряд ли рискнет надеть даже самая смелая модница, если только она не является завсегдатаем хроник стритстайла.

С чем нельзя носить ботфорты?
Главное правило – избегать эпатажа в одежде. Чтобы придать образу сексуальности и перчинки, ботфортов более чем достаточно. Так что откровенную и провокационную одежду оставьте для другого случая.
Итак, что же не сочетается с ботфортами?

• колготки и чулки в сеточку;
• телесные колготки с лайкрой;
• широкие брюки, заправленные в обувь;
• джинсы-скинни — с ботфортами на шпильке;
• блузы или платья с глубоким вырезом декольте.

И еще одно предупреждение. Выбирая ботфорты, избегайте ярких цветов и блестящих фактур. Исключение составляют только бархатные и замшевые модели. В них мягкость текстуры нивелирует вызывающую яркость.

С чем сочетаются ботфорты?
Так с чем же носить модные ботфорты, чтобы они эффектно подчеркивали красоту женских ножек и выглядели при этом сексуально, но в то же время стильно и элегантно?

Мини. Мини-юбка, короткое платье или укороченные теплые шорты – все это будет смотреться вместе с ботфортами просто идеально, если вы хотите быть в центре внимания. Главное, чтобы сапоги были не на шпильке, а платье – без провокационного декольте. Дополните образ плотными колготками «в тон» — это значительно снизит градус сексуальности, и образ не будет выглядеть эпатажно.

Ботфорты с миниЮбка-карандаш. С юбкой-карандаш черные замшевые или кожаные ботфорты смотрятся очень гармонично, добавляя изысканности образу в стиле casual или smart casual. Подол юбки в этом случае обязательно должен прятать верх сапог.

Кейп. Носите 2 тренда в 1 луке: остромодные ботфорты с трендовой моделью пальто. Можно добавить и третий — вновь популярные в этом сезоне высокие перчатки.

С чем носить ботфорты?
Скинни. Джинсы-скинни надеть вместе с ботфортами могут позволить себе только худышки. При этом джинсы должны быть максимально простыми, без декора, принтов и не вызывающе узкими, а сапоги – на устойчивом каблуке, из замши спокойного оттенка. В холодную погоду дополнить образ можно короткой курточкой или пальто.

Ботфорты с брюками-скинни
Платья и юбки в стиле 80-ых. Короткие платья и юбки в стиле ретро прекрасно смотрятся с классическими моделями ботфортов. Главная «фишка» — между нижним краем юбки и верхом сапог должно быть 15-20 см.

Ботфорты и стиль 80-ых
Трикотажное платье. Платье-водолазка, платье-свитер или любая другая модель трикотажного или вязаного мини-платья с длинным рукавом – один из немногих вариантов, который не смотрится вызывающе вместе с ботфортами на высоком каблуке. Секрет – в «целомудренности» фасона полностью закрытого платья. Такой вариант выглядит очень эффектно и эротично, но не вульгарно.

Длинное платье. С длинным платьем ботфорты модницы почему-то носят редко. А зря. Платье-макси с высоким разрезом и ботфорты на каблуке выглядит очень соблазнительно! И стройную ножку продемонстрировать можно, и модные сапоги. Лучший вариант для такого лука – замшевые или велюровые ботфорты на шпильке или высоком устойчивом «столбике».

Верхняя одежда. Выбирая, с какой верхней одеждой носить ботфорты осенью или зимой, остановитесь на укороченных кожаных куртках, полушубках, пончо, накидках, кейпах, прямого кроя пальто и полупальто. Великолепно смотрятся ботфорты с паркой — идеальный повседневный лук!

Соблюдайте правило: чем уже ботфорты – тем объемнее должен быть «верх». Но не доводите дело до абсурда: пушистые шубы и пуховики с ботфортами выглядят не лучшим образом.