Солнцезащитные очки 2018

В сезоне 2018 модный ассортимент солнечных очков возглавляют модели в стиле 70-х годов, эпохи хиппи. Тогда были популярны очки с цветными линзами, например, круглые, как у Джона Леннона, а также модели в форме капли.

Линзы нежных цветов

Линзы нежных тонов выглядят женственно и очень украшают лицо. Здесь преобладают розовые, голубые, бирюзовые, сиреневые и желтые тона. Конечно, от знойного южного солнца они не защитят, но для ношения в городе хорошо подходят, так как смягчают и рассеивают солнечный цвет.
Ниже вы видите круглые очки с бирюзовыми стеклами, в узкой белой оправе.
А здесь линзы нежно-сиреневого тона дополнены белой перламутровой оправой, которая подчеркивает нежность и женственность образа.
Здесь линзы тоже желтые, при этом цвет оправы повторяет оттенок стекол. Форма оправы вытянута к вискам, она до сих пор актуальна.
Градуированные линзы

Один из самых модных и экстравагантных трендов — градуированные линзы, то есть, с растяжкой цвета от темного оттенка к более светлому. Например, как это показано в двух моделях, представленных ниже. Там градация цвета идет от темно-коричневого к бежевому.

Обратите внимание, что по фасону оправы разные, но обе выдержаны в соответствующей гамме, подходящей к цвету линз. Деликатное, интеллигентное решение.
«Кошачий глаз»

В моделях, представленных ниже, форма бабочки (или кошачьего глаза) выражена еще более явственно.
Огромные очки в широкой светлой перламутровой оправе. Обратите внимание на полупрозрачные стекла. Такие очки делают образ стильным и загадочным.

Модель очков, которую вы видите ниже, отличает остромодная деталь: акцентированный верхний край оправы. Белый цвет подчеркивает форму, вытянутую к вискам.

Рамка очков, которые представлены ниже, выполнена из легкого полупрозрачного пластика. Сейчас этот материал является супермодным для оправ — как солнечных, так и для зрения.
Брутальный стиль

Очки с черными стеклами всегда смотрятся интригующе. Они создают загадочный, опасный, сексуально-волнующий образ. Здесь впечатление усиливается экстравагантным черно-белым декором внешних уголков оправы. Обратите внимание на градуированные стекла. Эффектно смотрятся, не правда ли?
Необычные оправы

В модном ассортименте встречаются и оправы необычной экстравагантной формы. Например, восьмиугольной, как та, что представлена ниже. Добавим коричнево-рыжую черепаховую расцветку оправы, и можно быть уверенным, что она не останется без внимания.