Какие маски для лица можно делать в бане?

Многие люди знают, что после бани очень эффективно делать различные косметологические процедуры. Помимо этого, в бане можно улучшить здоровье и внешний вид, помочь организму в борьбе с различными вирусами и инфекциями. Более того, это просто отличный способ похудеть и похорошеть. Если знать, как правильно посещать баню, то все ранее перечисленные результаты достичь реально. Поскольку баня действует на нашу кожу так, что она становится мягче, а мышцы более расслабленными, то очень результативно будет использование масок для лица. Такие маски порадуют вас своим действием после бани намного больше, нежели в обычных условиях. Именно поэтому мы расскажем вам рецепты масок, которые сделают вашу кожу мягкой и свежей.

МАСКА ИЗ ЯЙЦА

Все, что вам понадобится — это яйцо и оливковое масло. Важно разделить желток от белка. На один желток берем ⅓ чайной ложки масла и перемешиваем. В отдельную емкость помещаем яичный белок. Смесь из желтка и масла наносим на участки кожи, которые нужно увлажнить, так как она восстанавливает сухую кожу. В свою очередь белок используем для более жирных участков, ведь он ее очищает.

МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ

Смешиваем столовую ложку творога с такой же ложкой сухих водорослей. Оставляем смесь на лице на двадцать минут, а после смываем ее теплой водой. Такая маска подойдет для тех, у кого на лице наблюдаются пигментные пятна или какие-либо возрастные изменения.

МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Пожалуй, черные точки — это вечная проблема, особенно для девушек. Все ингредиенты смешиваем 1 к 1: овсяные хлопья, которые размокли в воде и густая сметана. Помимо избавления от черных точек, маска также освежит ваш цвет лица и сделает кожу разглаженной.

МАСКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ

В ингредиенты входят: овсяные хлопья, теплое молоко, яичный желток и чайная ложка оливкового масла. Нагреваем молоко и замачиваем хлопья, чтобы смесь была похожа на кашу. Как только все остынет, то добавляем желток и масло, и хорошо перемешиваем. На коже маску держать от 15 до 20 минут, а после смыть теплой водой.

СКРАБ ИЗ КОФЕ И МЕДА

Для этого скраба понадобится кофейная гуща, мед и эфирное масло (желательно цитрусового фрукта). Гуща и мед смешиваются с несколькими каплями эфирного масла. Скраб следует наносить аккуратными и круговыми движениями. Так же маску можно нанести не только на лицо, но и на все тело. Смесь смывается после завершения банных процедур.

КЕФИРНАЯ МАСКА

Самая простая маска, которую только можно было придумать. На лицо, можно и на все тело, нанести кефир и оставить на 10-15 минут. После этого смыть теплой водой. Такое средство очень хорошо увлажняет кожу, делая ее более свежей и помолодевшей.

В наше время можно просто купить уже готовую маску и не беспокоиться о приготовлении. Однако, для бани будет более действенно приготовить маску самостоятельно, так как народные рецепты в этом месте будут наиболее эффективны. Благодаря высокой температуре и пару, любая смесь хорошо впитается в кожу, а результат будет заметен практически сразу.

Если у вас нет никаких заболеваний, то вы вполне можете посещать баню каждую неделю, а можно и два раза в неделю. Однако, если же у вас наблюдаются болезни, связанные с сердцем, онкологией и так далее, то поход в баню принесет вам только серьезные проблемы. Поэтому людям, у которых есть проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом прежде, чем идти в баню.

Баня подразумевает собой то, что вы будете париться и купаться не в один заход, поэтому можно сразу сделать несколько различных масок. Лучше, конечно же, приготовить все заранее дома, потому что у вас в любой момент может пропасть настроение или вы просто поленитесь. С помощью нашей подборки рецептов, состояние вашей кожи удивит вас, как только вы окончите банные процедуры: лицо станет свежим и мягким на ощупь, а при комплексном уходе вы избавитесь от всех проблемных моментов на коже.