Модные тренды лондонской Недели моды

Основными тенденциями модных коллекций, показанных на Неделе моды в Лондоне, являлись романтичность и женственность. Цветочный принт. Модные дизайнеры показали бесконечность вариаций на цветочную тему: мелкий рисунок, аппликации лепестками из ткани, имитация цветочной татуировки.

Интересно смотрелись сочетания цветочных мотивов с леопардовым рисунком на ткани. Забавными были колокольчики и бантики на фоне голубых незабудок. Например, в платье Temperley London грациозно просматривались розово-фиолетовые орхидеи разных размеров на черном фоне, а на платье Vivienne Westwood — цветочная поляна с красными розами.Кружевные ткани В коллекциях Erdem, Burberry и других известных брендов были представлены чувственные и сексуальные наряды из полупрозрачных, кружевных тканей. Сетчатые туники, платья с прозрачными вставками, кружевные юбки и комбинации украсят гардероб смелой девушки. Яркие цвета Фаворитом лондонской Недели моды стал красный цвет и все его оттенки: розовый, малиновый, коралловый, бордовый. Популярными оказались сочные зеленые, яркие желтый и оранжевый цвет. Одни дизайнеры представили модели из однотонных ярких тканей, другие же использовали колорблок и абстрактный рисунок. Мужской стиль На показах лондонской Недели моды выделялся образ английского денди. На фоне большинства женственных моделей оригинально выглядели широкие брюки и свободные жакеты, просторные рубашки и строгие шляпы.

Архитектурный стиль Нарядность объемных линий, сложный крой, интересные детали имитирующие оригами, подойдут эпатажным женщинам.