Leica A60: микроскоп с максимальной эргономичностью и реалистичностью

Leica A60 – стереомикроскоп, обеспечивающий изображение исследуемого объекта, которое полностью соответствует реальному. Цифровая камера и большой выбор аксессуаров позволяют реализовать максимальную функциональность.

Области применения

Эта модель микроскопа получила большое распространение в образовательном процессе и для контроля качества произведённых электронных компонентов. Существует два варианта комплектации:

  • Г-образная штанга, применяемая при изучении объёмных и крупногабаритных образцов (до 4,6 см)
  • Гибкий механизм крепления, который предусматривает 3 уровня свободы.

Среди основных преимуществ микроскопа Leica A60 отмечают:

  • высокоточная оптика;
  • увеличение до 22,5 раз;
  • фокусировка не требует много времени;
  • резкость и точность фиксируются и остаются неизменными;
  • лёгкое управление, позволяющее работать длительное время без утомления.

Стереомикроскоп применяется при высокоточном производстве и сборке электронных компонентов высокой сложности, в частности для медицинских целей. За счёт установки оригинальной оптической системы FusionOptics от Leica уникальная глубина резкости.

Данный микроскоп успешно используется в геологии, ювелирной промышленности, производстве часовых механизмов высокой частотности, исследованиях в области биологии и криминалистики, экологии.

Разработчики приложили особые усилия при моделировании стенда микроскопа. Они внедрили в него свои лучшие наработки, что позволило свести к нулю воздействие электричества на компоненты высокой чувствительности.

Специально разработанная система LED-подсветки гарантирует при исследованиях получение яркого, однородного и нейтрального цвета. Производитель заявляет срок службы светодиодных источников освещения на все время эксплуатации микроскопа.

Особенности технического функционала микроскопа Leica A60

Коэффициент зума данного устройства составляет 6:1, диапазон увеличение колеблется от 5 до 30 раз. Оптимальное рабочее расстояние – 122 мм. В зависимости от необходимости микроскоп можно заказывать в разных вариантах сборки: различные штативы, рассеиватели и световоды, светодиодная или галогенная система освещения. Для исследований в области биологии в комплекте предусмотрены флуоресцентные осветители.

Микроскоп обладает высоким уровнем работоспособности при различных сценариях его применения. С его помощью можно чётко увидеть даже самые маленькие объекты, в том числе и микроэлементы. Конструкция устройства обеспечивает минимальные требования к обслуживанию и относительную простоту эксплуатации.

При разработке микроскопа тщательно была продумана его эргономичность: оптимальные расстояния и углы наклона позволяют сохранять комфорт даже при длительной работе. Оптическая система обеспечивает увеличенную площадь обзора изучаемого объекта. В сходных моделях она ниже практически на 80%.

Независимо от бюджета, можно выбрать комплекцию, которая будет полностью реализовывать весь широкий спектр функций. При желании можно заказать дополнительные аксессуары, которые сделают устройство ещё более универсальным.

По материалам https://arstek.ru/product/mikroskopy-leica/leica-a60/