Освоение дабстепа и его основные особенности: новая форма электронной музыки, на что стоит обратить свое внимание

Время от времени новая форма музыки доносится до масс, во многих случаях новая музыка рождается из более широкого жанрового названия, танцевальной музыки, электронной музыки dubstep mix free, основанной на битах, которую играют в клубах и преимущественно слушают молодые люди в ночных клубах мира. Это статья, в которой представлен дабстеп как жанр и кратко разъясняются соображения по поводу мастеринга звука в этом стиле.

Дабстеп — довольно новая форма электронной музыки

Это форма музыки, основанная на танцах. Он сосредоточен на глубоких ярких басовых хуках. Дабстеп зародился в Лондоне, Великобритания, это форма музыки, которая распространилась по Великобритании, а теперь и по всему миру.

Это музыкальная форма, выросшая из жанра UK G (преимущественно спид-гараж и тустеп). Сведение, ориентированное на бас, может быть связано с D ‘n’ B, формой танцевальной музыки, которая, похоже, оказала влияние на некоторых продюсеров дабстепа.

На что обратить внимание

Иногда такие очевидные паттерны ударных и бас-барабана использовались в жанре дабстеп. Дабстеп имеет обманчиво простой ритмический рисунок на слух, он звучит довольно легко, пока вы, как новый продюсер, не пробуете дабстеп, не попробуете создать эту структуру битов.

Это труднее, чем может показаться на первый взгляд. Один из аспектов, за который нельзя судить о дабстеп-музыке, заключается в том, что она не обладает достаточным количеством B-линии. B-линия представляет собой низкочастотную энергию в производственном миксе.

Музыка корней и даба всегда была ориентирована на бас, а дабстеп разрабатывался в студиях трудолюбивых продюсеров, и теперь музыканты в комнатах по всему миру записывают дабстеп биты разного качества, чтобы весь мир мог их слушать, будь то на своих Учетные записи Reverbnation, Soundcloud или Myspace или через специализированных онлайн-дистрибьюторов.

«Сабвуфер»

Его можно приблизительно описать как звуковые частоты ниже 110 Гц. Преданные своему делу музыканты используют:

  • цифровое оборудование;
  • синтезаторы;
  • драм-машины;
  • семплеры, чтобы создавать захватывающие новые биты и басовые грувы.

Стандартная b-линия дабстепа — это резонансный фильтр «колебания» синтезаторного баса, который почти напоминает человеческий голос. B-линии в дабстепе часто имеют среднечастотный «дублирующий» синтезатор, они часто занимают большую часть звукового спектра в унисон друг с другом.

Дабстеп, как и другие формы танцевальной музыки, предпочтительно слушать на больших площадках с несколькими восемнадцатидюймовыми басовыми ящиками. Прослушивание этого жанра в зале с большой системой становится физически движущимся опытом, а также басами, слышимыми до дрожи. Трудно описать прилив адреналина от ощущения саб-баса, на котором сосредоточен этот жанр дабстепа.

Если возможно, вы должны посетить такой клуб, чтобы познакомиться с такой культурой басовой музыки.

Дабстеп — это городская музыка

Она распространилась по всему миру. Мастеринг дабстеп-музыки принимает во внимание далеко не идеальную акустику студий, в которых приходится работать многим продюсерам. Рекомендуется, чтобы продюсеры устанавливали в своих комнатах несколько широкополосных басовых ловушек.

Это значительно повысит точность НЧ в комнате, которая используется для микширования, и решения о микшировании, связанные с басом, будут лучше информированы.

Как и в случае с большинством мастерингов компакт-дисков, используемая обработка звука обычно представляет собой высококачественную аналоговую коррекцию, аналоговое сжатие, цифровые ограничители кирпичной стены и другие DSP. (Цифровая обработка сигналов) Это должно улучшить и улучшить частотный баланс, уровень и удар в музыке.

Видео: как создать качественный дабстеп трек?

Одного желания для создания крутого трека недостаточно. Посмотрите видео ниже и узнайте, как сделать свою музыкальную дорожку лучше и популярнее.