Знакомства с еврейскими мужчинами

Женятся ли еврейские мужчины только на еврейских женщинах? Существует ли стигма при знакомстве или отношениях с неевреем? Является ли противозаконным, аморальным или неэтичным межнациональное общение, если вы еврей? В этой статье мы разберем 1 из наиболее распространенных слухов о знакомстве и браке с еврейскими мужчинами, если вы сами нееврейка, а также обсудим некоторые истины, которые вам действительно следует знать. Если вы планируете выйти замуж за еврея, вам это будет интересно.

Любопытно узнать больше? Продолжайте читать, а ниже мы рассмотрим все подробнее!

Не одобряются ли межнациональные браки в еврейской вере?

Если говорить в целом о культуре… в традиционном смысле, то вроде как да. Исторически сложилось так, что поскольку евреи, как и другие меньшинства, понимают свою численность (как населения, то есть), межнациональные браки или ассимиляция традиционно не поощрялись. Существовали еврейские знакомства.

Но, конечно, ситуация меняется, поскольку мир становится все более разнообразным, и открываются возможности для межкультурных знакомств, которые не были бы столь распространены в предыдущих поколениях.

Помните, как итальянцы, ирландцы и другие традиционные меньшинства, иммигрировавшие в США около 50 или 60 лет назад… большинство евреев встречались, общались и женились на людях, живших в своих небольших, «сегрегированных» общинах и кварталах.

За последние несколько десятилетий мир изменился, особенно в России… также изменился уровень межнациональных браков и их приемлемость для широкой культуры.

На самом деле, хотя я бы солгал, если бы сказал, что межнациональные браки все еще не подвергаются стигматизации, сегодня это меньшая проблема, чем когда-либо прежде.

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, около 30-35% всех еврейских мужчин без проблем женились бы на нееврейке, и почти половина из них утверждает, что любовь, а не религия, является самым важным фактором при выборе второй половинки.

Значит ли это, что у пар, вступающих в межнациональный брак, нет проблем

Абсолютно нет, и именно в этом может заключаться проблема. Хотя большинство евреев в России, например, нерелигиозны и не исповедуют активную веру, большинство из них предпочли бы воспитывать своих детей в духе еврейской культуры и обычаев. Это становится сложным, когда появляются дети, и между двумя людьми возникают конфликты на религиозной почве или из-за обычаев… и, конечно, детям гораздо легче выбрать более популярную и исповедуемую религию, чем религию меньшинства.

Итоги

Если вы нееврейская женщина и вам нравятся еврейские мужчины… идея о том, что вам будет очень трудно встретить одного из них, — это большой миф. Существует много тысяч счастливых браков между представителями самых разных религий… и, как и все остальные, еврейские мужчины регулярно встречаются (и женятся) на мусульманках, христианках, буддистках и всех остальных.

Существуют ли дополнительные трудности при различии культур и обычаев? Да, вероятно, да. Но вы никогда не узнаете, пока не попробуете — и если вас привлекает определенная община или культура, мой лучший совет — действуйте, и посмотрим, что получится!