Как выбрать кухонный стул в свой дом?

Любая кухня заслужено относится к важному помещению во всей квартире. Часто семьи здесь проводят много времени – не только кушают, но и общаются. И поэтому так важно поддерживать на кухонном пространстве оптимальный уровень комфорта. Его можно добиться приобретением профильной кухонной мебели. В особом ряду стоят стулья, которые должны быть крепкими, удобными и износостойкими. Стулья для кухни высокого класса можно найти на сайте магазина мебели и декора Gallery West, любой конфигурации и с различным типом исполнения.

Критерии выбора кухонных стульев

Их много, но следует обращать внимание на следующие составляющие:

  1. Деревянные стулья. Часто они используются для оформления классических интерьеров, для кухонных пространств и столовых в стиле Винтаж, Прованс, скандинавском и прочих.
  2. Металл. Чаще всего используют для производства особо прочного каркаса. Часто такие стулья еще обтягивают синтетическим материалом в виде экокожи, которой свойственно отличаться износостойкостью, влагостойкостью и ремонтопригодностью.
  3. Пластик. На сегодня такие стулья можно назвать настоящей классикой и часто они используются на дачах или летних кухнях. Отличаются дешевизной, красивым внешним видом, легкостью и влагостойкостью.

Как выбрать сиденье?

Это считается довольно сложным делом, если подходит к этому делу визуально. Потребуется практика – достаточно посидеть на таком стуле и если оно окажется удобным, то его можно брать для собственных нужд. Важно! Некоторые версии пластиковых стульев, специально выпускаемых для кафе, имеют несколько неудобную спинку и сиденье. Это нужно для того, чтобы клиенты подолгу не засиживались. В любом варианте рекомендуется сесть на предлагаемый стул, а угол ног по отношению пола должен быть 90°.

Спинка стула

Согласно подробным исследованиям, оптимальный угол обеденного стула должен быть 108°. Это позволяет спине чувствовать повышенный уровень комфорта и преждевременно не уставать. В последние годы появились обеденные стулья с регулируемой спинкой – такие варианты считаются идеальным выбором для дачных участков. Можно плотно поужинать, отогнуть спинку и  хорошо расслабиться…

Нужны ли подлокотники?

В теории кажется, что подлокотники способны обеспечивать оптимальный уровень комфорта сидящему человеку, но на практике они не всегда способны приносить пользу. Такие стулья не всегда выигрывают практичностью – их нельзя задвинуть под кухонный стол и поэтому они всегда способны занимать много места в кухонном помещении. А полным людям стулья с подлокотниками могут оказаться вполне дискомфортными, но что касается худощавых людей, то такой вариант считается оптимальным.

Если покупатель выбирает стулья для кухни, то данный факт будет подсказывать о следующем: у него есть вкус, утонченное восприятие мира, и он ценит как собственный комфорт, так и членов своей семьи. В любом случае если выбрать правильные стулья или табуреты для кухни и аккуратно ими пользоваться (не качаться и не подвергать воздействию воды), то они прослужат в семье десятилетия.