Как выбрать паркет?

В последнее время можно отчетливо наблюдать определенный тренд – все больше людей стараются настилать в частном или коммерческом секторе не линолеум или ламинат, а качественный паркет, способный при должном уходе прослужить десятилетия. Если требуется паркет, то лучше зайти сюда https://instylewood.ru/catalog/parquet/ и выбрать качественную версию по низкой стоимости.

Какой паркет лучше выбрать для жилища?

Паркет ценится в плане простоты инсталляции. Достаточно его уложить на менее подготовленное бетонное основание и далее, спустя десятилетия, несколько раз реставрировать, т.е. произвести циклевку, при котором верхний слой снимается, ошкуривается и заново все окрашивается синтетическим лаком. Для частного жилища лучше подбирать паркет с толщиной планок от 13 до 16 мм. При правильной установке и тщательной обработке поверхности специальными инструментами данный тип пола сможет прослужить годы.

Как правильно выбрать цветовую гамму паркета?

Природные оттенки древесины отличным образом сочетаются с теплыми цветами. Чем ярче окажется паркет, в окружающей обстановке, где доминируют мягкие и приятные полутона, тем лучше он сможет вписываться в окружающий интерьер. И обратная ситуация, когда серые, ореховые или светло-коричневые цвета отлично смотрятся в окружении ярких цветов.

Как выбрать паркет для пола?

Поверхность многополосного паркета доски должна быть идеально ровной, и никаких «ступенек» между ними не должно быть вообще. Стыки ламелей на многополосном паркете доске должны быть предельно аккуратными. Любому клиенту важно акцентировать внимание на тот факт, чтобы на паркете не было сколов лака. Это и указывает на высокое качество материала.

Какой лак использовать для окрашивания паркета?

До недавнего времени был в ходу минеральный лак, отличный резким неприятным запахом и способностью высыхать несколько дней. В последние годы на отечественном рынке стал пользоваться большой популярностью синтетический яхтовый лак, которым и покрывается паркет. Такой лак практически не имеет запаха и высыхает буквально за один день! Стоит он довольно дорого, но если важно чтобы паркет служит десятилетия, то на лаковом покрытии экономить не стоит.

Стоимость паркета в наше время удерживается на достаточно низкой отметке. Если ранее паркет изготавливался из дорогих пород древесины – дуба или лиственницы – то теперь можно выбрать бюджетную версию из ясеня или клена. Будет стоить дешевле, а качественный показатель окажется на вполне пристойном уровне.