Восхождения на Эльбрус: покорить вершину

Каждый человек выбирает свой способ проведения досуга: некоторые предпочитают проводить вечер в компании друзей и петь караоке, а другие – мечтают покорить Эверест. Желания имеют свойство сбываться, только необходимо  предпринимать конкретные действия. Как покорить самую высокую горную  вершину?

Шаг навстречу мечте

Работают туристические компании, которые помогают людям познавать этот мир не на картинке, а в реальности. Поэтому оправиться на Мальдивы или пойти в поход – не проблема. Если выбор сделан в пользу похода, необходимо подготовиться к этому событию: подтянуть свою физическую форму. Независимо от выбора маршрута похода, турист должен подготовиться,  улучшить выносливость. Этот показатель можно повысить тренировками. Самый лучший вид тренировки — бег. Приблизительно за 2-3 месяца нужно бегать по утрам. Начинайте с 1-2 км в день, постепенно увеличивая ритм и расстояние. Не всем подходит интенсивный бег по утрам, подойдёт изнурительная зарядка. Важно, чтобы нагрузка была на весь организм (ноги, руки). Пятнадцатиминутная зарядка не подойдёт. Нагрузка важна, потому что 9 дней подряд туристу придется испытывать свои физические возможности.

Вершины гор

Приближаясь к цели, туристы видят красоту горной местности. В любо время год она по-своему красива. Только летом появляется искупать в озерах, которые поп пути к вершине.

Популярные водоёмы для купания:

  • озеро Сылтран-кёль;
  • водопад Девичьи косы;
  • озеро Донгуз Орун-Кёль.

Водоёмы находятся в Приэльбрусье (недалеко от гостиниц, которые будут местами отдыха). Цена восхождения на Эльбрус будет завесить от маршрута, места ночлега (номер в отеле или спальник), сезона.

Даже летом Температура в горах зависит прежде от погоды, а также от высоты и времени суток. Ночью  температура воздуха может достигать -10 градусов. Необходимо брать с собой  в рюкзак тёплую одежду.

Желаете временно променять комфортную жизнь на спартанскую рад того, чтобы увидеть красоту  гор? Тогда  стоит только подготовиться к походу на восхождение. Процесс подготовки может быть осложнён трудностями, но вершины покорять непросто.