Сколько служат импланты

Сроки зависят от материалов, оборудования и профессионализма врача. Период эксплуатации существенно продлит качественная установка имплантов, а после работы дилетанта дефекты могут проявиться в течение полугода и даже раньше.

Виды производителей и операций

Выбирайте клинику тщательнее, лучше по рекомендациям знакомых. Почитайте отзывы, сходите на консультацию для получения собственных впечатлений. Хороший специалист, скорее всего, посоветует импланты признанных производителей, продукция которых распространена в России и за ее пределами. В этом случае не будет никаких проблем при ремонте или замене.

Учтите, что для имплантов необходимы определенные наборы инструментов. В данном случае эксклюзив может принести неприятные сюрпризы.

Варианты операций:

  • классические – процесс длится в среднем два-три месяца, иногда больше;
  • одномоментные – делаются в течение одного приема, удаляют зуб и сразу делают новый;
  • all-on-4 и all-on-6 – подходят для пациентов без зубов и недостатком костной ткани.

При выборе учитывают особенности пациента. Зачастую перед операцией требуется подготовка – например, лечение зубов или наращивание костной ткани. Первым делом после обследования устраняют дефекты, а уже потом приступают к вживлению штифта. Благодаря анестезии процесс проходит безболезненно. Если врач всё сделал хорошо, то процент приживаемости будет близок к ста процентам.

Цены и гарантийные сроки

Не поддавайтесь на обещания поставить идеальные импланты за цену ниже рыночной. Скорее всего, они будут китайскими. Вдобавок, велик шанс не самой качественной установки и короткого срока службы. Слишком дорогие услуги тоже могут быть сомнительными. Большие затраты не подразумевают качества.

Полезнее проверить гарантийные сроки, которые выставляет клиника. Хороший показатель, если на изделие дают до пятнадцати лет гарантии, а на работу – до пяти. Выбирайте клиники по следующим параметрам:

  • современные оборудование и материалы;
  • возможность инвазивной, то есть щадящей обработки;
  • высокий уровень квалификации врачей;
  • лечение без боли.

В одних клиниках цены неизменны после составления лечения, в других прайс может резко увеличиться после завершения процедуры. Уточняйте нюансы ценообразования. При правильной установке импланты способны прослужить минимум 10 лет – конечно, при соблюдении рекомендаций врача. На сайте https://d-stom.ru можно получить больше информации.