Лаконичное решение: серьги-пуссеты

Стилисты уверены, что серьги-гвоздики – это лаконичное решение как для девочек, так и для зрелых дам. Юным особам подойдут яркие и изящные украшения. А вот для женщин постарше есть более лаконичные решения. О них сегодня и поговорим.

Как выбрать застежку?

Тем, кто решил приобрести серьги-пуссеты, следует учитывать, что такие украшения отличаются застежкой.

Различают три вида:

  • Винтовая застежка, при которой серьга заканчивается резьбой;
  • Кнопочные серьги, снять которые можно нажатием с двух сторон;
  • Серьги-гвоздики с застежкой в форме бабочки.

Среди популярных моделей последних лет выделяют двойные украшения. По способу крепления такие серьги напоминают гвоздики. Однако вместо привычной застежки будет располагаться декоративный элемент.

Гвоздики, как и двойные серьги-пуссеты – замечательный вариант для активной женщины. С такими украшениями можно без труда менять деловой костюм на наряды для торжественных мероприятий или неофициальных встреч. Главное – выбрать лаконичную модель нейтральных или пастельных оттенков.

Правила ношения пуссетов

Чтобы украшение вписалось в образ придерживаются правил, упрощающих задачу составления повседневных ансамблей.

Для повседневного использования хороши украшения с камнем или жемчугом. Для дерзких особ подойдут сразу несколько пуссетов или сочетание серьги с кафой.

Подчеркнуть шею позволит изделие с удлиненной подвеской. А для вечернего наряда выбирайте модели с массивными камнями.

Классические пуссеты окажутся достойным украшением для любого образа.

Актуальные тенденции

Сегодня ювелиры работают сразу в нескольких направлениях. Купить серьги пуссеты от ювелирных дизайнеров не составляет труда: существуют модели как из драгоценных металлов и камней, так и изделия из современных материалов.

Стали классикой золотые пуссеты с жемчугом. Еще одним популярным материалом оказалось серебро, которое любят за демократичную цену. С серебром используют бриллианты, изумруды, сапфиры, топазы. Однако и сам благородный металл выглядит достойно в виде фигур, цветов и иных декоративных элементов.

Кроме изделий из драгоценных металлов популярны позолоченные модели из органических материалов, каучука и различных сплавов.

Последние годы остаются на пике модели со знаками зодиака и небесными телами. Популярны пуссеты в духе эстетики дома Коко Шанель с переплетением металла и узелками. Еще одним трендом оказалось декорирование в виде деформированного металла и геометрических форм.