Голливудская улыбка: эстетика или боль

Человеку навязывают новые стандарты красоты. Мода, мнение других людей и просмотр рекламы, где все счастливы и у них нет дефектов. Современному человеку здесь приходится выбирать: следовать за модой или оставаться самим собой. Если вопрос касается здоровья, лучше обратиться к врачам. Но стоит ли решаться на болезненные процедуры, сегодня взвесим все за и против.

Имплантация зубов

С возрастом, состояние зубной эмали и мягкой ткани ухудшается. Происходит нарушение зубного ряда. Даже потеря одного зуба влияет на работу организма (ЖКТ). Необходимо восстановить зубы. Это возможно, благодаря  имплантации. Клиенту остаётся выбрать, вид процедуры. Какая это будет имплантация: одномоментная имплантация, двухэтапная имплантация (имплантаты MeDENT, имплантаты Nobel Biocare).

На первом этапе, пациент проходит обследование и выбирает конкретный вид имплантации. Чтобы приживление искусственных зубов прошло без осложнений, следует выяснить готов ли организм к сложной процедуре.

Пациенту необходимо сделать анализ крови, мочи, исключить наличие вируса иммунодефицита и гепатита. Установка имплантов не производится пациентам с ослабленным иммунитетом, наличием онкозаболеваний и болезней костной или эндокринной системы, плохим свертыванием крови.

Если обнаружен  кариес, приступать к процедуре запрещено. Необходимо вылечить все заболевания и привести десну в порядок.

После этого производится компьютерная томограмма и делается 3D-снимок челюстей. Такие обследования позволяют выявить наличие кист, гранулем и определить размеры костной ткани. По результатам снимков врач определяет: дополнительно наращивать ткань нужно или можно установить сразу имплант.

Побочные эффекты

После установки имплантанта происходит реабилитация, происходит привыкание организма к инородному телу. Есть большой риск, что организм не примет имплантант, тогда состояние пациента ухудшится.

Организм не принимает новые зубы, включается защитная функция. Ортодонты объясняют это явление тем, что для создания имплантанта используется инертный сплав татина. Помимо этого пациент может столкнуться:

  • с воспалительным процессом;
  • с высокой нагрузкой на имплантированный участок, поэтому будет присутствовать четкое ощущение расшатывания зуба;
  • с дистрофией костной ткани (в случае, если оттягивать второй этап процедуры);
  • с образованием бактерий. Даже при полоскании антисептическими средствами, есть вероятность, что в рану попадут бактерии.