Как наладить отношения со взрослым сыном (24 года)? Не получается нормального человеческого общения |

К сожалению, не могу ничего сказать об Ольге Ивановой, я не знаю, кто это. По поводу Вашего отношения к данной проблеме могу поработать в режиме демо-консультации.

2 дня в режиме свободной переписки.

Здравствуйте, Елена. Спасибо. Просто, работая с Ольгой, он много писал и рассказывал. Но можно, попробовать пообщаться с Вами. Как мне расположить его к себе, а еще больше интересует как вернуть ему веру в себя. Сейчас у него образ жизни такой: сижу дома, играю, лень чего то еще. Работаю, т.к. нужно себя обеспечивать, хотя бы едой

Я не поняла, кто клиент — Вы или Ваш сын?

Думает о смерти своей и родителей, т.к. если родителей не будет, то он начнет с начала

Был клиентом сын, мне дал почитать переписку с Ольгой, может мне попробовать у вас на сайте найти ее? Будет лучше и быстрее.

Я могу работать только с человеком, который бетер ответственность за свои проблемы. Вы похоже, перекладываете их на сына.

Лучше и быстрее не будет, пока Вы считаете, что он- клиент. Извините, закройте тему, я не смогу с вами работать.

Может, кто-то другой согласится. Извините. Когда будете готовы работать со своими эмоциональными проблемами- обращайтесь.

Почему Вы решили, что я их перекладываю? !

Я как раз и хочу решить наболевшую для нас проблему. Нет отношений, не можем общаться.

Вы даже формулируете как «нашу проблему». Вдвоем решают проблему в парной терапии. Если Вы хотите решить свою проблему — не умения общаться с сыном — так и говорите. Зачем мне про сына читать? Как это может отразиться на нашей работе? Эмоции возникают у Вас (беспомощность, злость, обида, любовь, тоска и т.д. ). При чем тут Ваш сын и его работа с психологом?

Вы действительно считаете, что он — Ваша проблема. Если бы не он — не было бы у Вас проблем. Так часто считают люди в зависимых отношениях.

Но тогда что удивляться, что он считает себя виноватым и ненужным?

Если бы не его отторжение меня, моих действий. Так наверное. Значит я что то делаю не так. У меня двое детей и отношусь одинаково. Вторая младшая дочь 8. 5 лет разница, возможно какая то ревность.

Мать не может относится к детям одинаково. Дети — это разные люди, с разными характерами и появились они в разное время при разных семейных обстоятельствах.

Даже сейчас Вы удивительно упорны и говорите что проблема «в ЕГО отторжении Ваших действий». Послушайте себя. Вы не начинаете с «я то-то делаю в отношении его не так и Хочу в этом разобраться. Это все он «не такой». О какой ответственности с Вашей стороны Вы говорите?

Просто с такими клиентами, как Вы — это очень длительная работа, в которой клиент хотя бы деньгами подтверждает свою заинтерсованность. Извините еще раз, не готова с Вашим «запросом» работать в режиме демо- консультации, т.е. бесплатно. У меня должно быть хотя бы моральное удовлетворение от работы. С такой мотивацией как у Вас — это не получится.

Скопируйте и создайте консультацию еще раз. Наверняка есть более самоуверенные коллеги, которые Вам возьмутся помочь.

]]>