Как восстановить отношение мужа и моего отца?

Ситуация такая муж и отец были как родные ве делали вместе помогали друг другу , нов один прекрасный момент мой муж отказал в налитии спиртного моему отцу который пришел на день рожденье пьяный уже это было день рожденье моего сына его внука, отец очень обиделся из за этого . Проходит время отношения уже не такие тут отец опять по пьяне оскорбляет меня и мужа и говорит пошли вы подальше помощи не получите и все такое я записываю на диктофон и прослушив дома муж это слышет у него тож закипела обида и теперь он ни чем не помогает и практически не ходит к ним ток поздороваться , А отец тем временем мне звонит и говори не приводи его приходи с внуком пусть он дома сидит коль не помогает, хотя отца в душе это ципляет что все время они были вместе а щас он один совсем то и дело спрашивает что мой муж делает . как мне померить их люди дай те совет я запуталась совсем оба настырные и уступать не хотят .

Во первых, зря Вы записали все на диктофон, так как добавили масла в огонь. Я бы на вашем месте, придумала любой праздник, и пригласила на торжество, так же есть много разных способов помирить, например, у ребенка появился кашель звоните отцу мол нужно посидеть и так далее, а в это время дома пусть будет муж, когда придет отец, оставьте их вдвоем, пусть посидят вместе. Но если честно, если Ваш муж вас любит то пойдет на любые поступки, что бы помериться с Вашим отцом, обиды, и так далее нужно оставлять в стороне, главное человеческие отношения, семья, и сто бы там не было, это не повод не общаться с внуком и отцом. Дальше, никогда не нужно слушать пьяных мужчин, они могут в любом случаи сделать больно, или наговорить гадости, хоть сами этого не хотят. Скажите мужу, что отец попросил прощение, что раскаивается в том, что наговорил, и хочет пригласить к себе на мероприятие. Желаю удачи Вам, и сделать правильный выбор для примирения.

подключите к восстановлению отношений Вашего сына — он один их свяжет воедино лучше Вашего. Когда у мальчика какой-то близкий праздник? Подучите его упросить папу и дедушку помириться при нем — вот с этого и начнется восстановление отношений.

Вчера наткнулся на один из советских фильмов, как раз была сцена знакомства, названия фильма не знаю, но это и не важно. На том же канале фильм прерывался рекламой российских сериалов, опять же о любви. И знаете, это была лучшая демонстрация как любовь и отношения раньше изображали на экране и как сейчас — это день и ночь. От сцен из советского кино я мужик готов прослезится, от сцен из российского — мне становится тошно от фальши и мотивов персонажей.

Я это к тому написал, что Институт Семьи начинается с воспитания в котором принимают участие не сколько родители, сколько общество в целом с Государством во главе. Сейчас этого нет, да что там, даже детей «покупают» за деньги (материнский капитал). Остаётся только сожалеть что наши дети растут в нынешнее время (личного примера недостаточно) и радоваться что мы с женой выросли на советских фильмах о любви, верности и дружбе.

Что касается брака (супружества), то он переживёт все потрясения, по крайней мере в России, не думаю что он умер, скорее отношение к нему загажено дурными примерами, советами и безразличием к ситуации.

]]>