Как с невесткой наладить отношения; Правила и законы жизни

На тему отношений свекрови и невестки придумано много анекдотов. И это правда, порой две взрослые и вменяемые женщины не могут никак найти общий язык. При этом мучают друг друга, и мужчину, который для них самый дорогой и близкий.

Свекрови, как правило считают, что всегда невестки виноваты в конфликтах. Конечно это не так. Как с невесткой наладить отношения свекрови, если не идеальные, то хотя бы более менее сносные.

Как налаживать отношения с невесткой

Свекрови надо жить отдельно от сына и семьи, как бы ей не хотелось быть рядом. Двум хозяйкам не ужиться под одной крышей, если это происходит, то это исключение. Свекрови надо чаще вспоминать про то, что она тоже когда-то была невесткой. Также обижалась на свекровь и считала ее придирчивой, несправедливой и назойливой.

Как с невесткой наладить отношенияКак с невесткой наладить отношения — свекрови надо сделать над собой усилие, перестав невестку воспринимать как нахалку, которая бесцеремонно проникла в семью, и как воровку, которая у вас украла самое дорогое.

Это сын выбрал и полюбил эту женщину, а значит с ней ему хорошо. Он в ней видит что-то, чего вы не замечаете или совсем не хотите заметить, когда ослеплены неприязнью и ревностью. Свекровь должна себя убедить в обратном, и невестка сразу же перестанет казаться хитрой, наглой и ленивой.

Сильный аргумент отказаться от ссор с женой сына — это понимание того, что от них прежде всего страдает любимый сын. Если об этом помнить об этом, то самая придирчивая свекровь задумается, как укротить свой темперамент и хотя бы установить с невесткой временное перемирие.

Как с невесткой наладить отношения — есть старая истина: кто умней, тот первым и уступает. Свекровь старше, и у нее большой жизненный опыт. Поэтому на ней лежит основная ответственность, чтобы ее отношения с невесткой были сносными и не напоминали войну.

Матери конечно полностью от ревности избавиться не получится. Стремление старшего поколения поучать молодежь, наставлять и давать советы является нормальным явлением, но при этом надо избегать крайностей и себя держать в руках. Невестка скорей всего не станет принимать в штыки совет свекрови, когда он дан по делу, тактично в деликатной форме и она примет его с благодарностью.

Еще посмотреть статьи на эту тему:

Как с тещей наладить отношения. Чтобы взаимоотношения зятя со своей второй мамой не были причиной семейных размолвок, надо постараться наладить с ней контакт…

Как закончить отношения. Во время отношений у двух влюбленных возникают разные ситуации. Увлеченность и романтика плавно перетекает в рутину и привычку. Возможно, через время…

Как с дочерью наладить отношения. Когда девочка начинает взрослеть, у нее кардинально меняется восприятие мира, все требования матери теперь становятся глупыми и нелепыми, у подруг в это время большее влияние на…

Как стать хорошей тещей. Большинство песен, крылатых фраз и анекдотов про тещу сложено с отрицательным отношением к теще. Теща с зятем часто ведут многолетнюю непримиримую борьбу за право…

]]>