Плохие отношения со взрослым сыном,как их исправить? 8 ответов на форуме

Всем привет у меня такая проблема,есть у меня взрослый сын ему 23 года,отец его нас бросил еще до рождения сына,у нас с ним и с детства были сложные отношения он рос с моими родителями,я постоянно бывала в командировках. Но окончательно отношения рушиться начали когда он из армии пришел. Он знал что я буду против того чтобы он шел на эту работу,он мне ничего не сказал, что устроился. Он работает то ли в СОБРе то ли в ОМОНЕ.Я узнала про это спустя 4 месяца после того как он устроился. Сейчас он живет в другом городе приезжает 1-2 раза в год в отпуск. Даже на мои звонки он не отвечает. Ранее я пыталась построить личную жизнь,но все на перекосяк, сын всех моих ухажеров раскусывал по этому поводу он каждый раз оказывался прав,мне 44 года! Я плохая мать и понимаю что испортила все сама. Кто был в похожей ситуации,как мне помириться с сыном?

С каким сыном то?Вы не мать , а он Вам не сын. знакомы шапочно не более. Вы его не воспитывали, а сбагрили родителям, чтоб ухажеров искать. Вы его знать не знаете, зато советы еще умудряетесь давать.
Живите своей жизнью и не трогайте парня.

Никак, у него детская обида. Вы его бросили и он точно так же себя теперь ведёт.
Отстаньте от него.
Он молодец что к чему-то стремится, а не вас поколачиват и деньги пропивает.

Извините , но вы ему чужая ! Детские обиды самые крепкие .Вы жили как хотели и делали что хотели , Он тоже так будет делать теперь. Поверьте он видел много матерей — которые расстили детей одни и ни кому их не отдавали , и вырастили и любили и были всегда рядом . вы не такая — ему обидно в душе , его променяли на командировки и мужиков. Сын у вас хороший , отслужил, работает , старается . но в вас не нуждается .

Не поняла. Вы толком воспитанием не занимались, парню уже 23 года! А вы против его работы? Ваше дело советовать, поддерживать, но никак не указывать, как жить и где работать. С таким подходом вы не помиритесь. Перестраивайте свое отношение. Он взрослый самостоятельный человек, с мужской профессией. Уважайте его и любите. Практические советы: 1. Как получится поговорить, объясните, что он вам дорог и вам хочется с ним общаться. Но мешать ему вы не хотите и согласны общаться так часто, как ему удобно. Скажет, звонить один раз на выходных — ОК, пусть так. Терпите, в другое время не надоедайте. 2. Что-либо указывать, давить, настаивать нельзя. Он взрослый, сам решит. Не пытайтесь оценивать его поступки со стороны вашего нравится/не нравится. Только хорошо ли это для него или нет. Нашел работу, она ему нравится, платят много — отлично, молодец, вы им гордитесь. А то, что вы волнуетесь, это ваши проблемы, не его. Не надо грузить человека лишними обязательствами. Вот прям каждое слово оценивайте: поможет ли оно ему, облегчит ли жизнь или это проявление вашего эгоизма.

3. Как я поняла, вы виноваты. Поэтому спокойно реагируйте на его холодность, не обижайтесь, не давите на жалость. Компенсировать всё плохое детство крайне сложно. Наберитесь терпения. Больше отдавайте и меньше просите.

Какое ваше дело, где он работает? Он что, обязан вашего разрешения спрашивать, как ему жить и где работать? И как он может мешать вашей личной жизни, если он живет в другом городе и с вами практически не общается? А до этого вообще в армии был два года?

молитесь за сына Иисусовой молитвой

***, вы ***, женщины?? Каких ухажеров, когда пишет, что в командировках была!! Работала! А с кем ребенка на тот момент маленького оставить?? Его кто содержал бы, если бы не мать?? И на личнуб жизнь она имеет право! А сын -неблагодарный эгоист! В итоге получаем мать, которая изгрызла себя чувством вины. А сын даже не стремится вникнуть.

Мужчина предпочитает фильмы для взрослых

Познакомились на сайте знакоств

Дочка не ложится спать как положено

Ребёнок. Ума не приложу как буду справляться с трудностями

Зачем выкладывать каждый шаг своего ребенка в соцсеть?

Вы любите своих детей?

Как вы одеваете детей? Просто или стараетесь, как можно лучше, моднее?

Декрет. Как вы распределяете время в декрете?

Сколько пачек памперсов нужно на год?

Дочь выпрашивает подзатыльники

Дети сейчас качают свои права

Вы детей дома одних оставляете , если их 2 и более

Клуб Молодых Мамочек

Юридический аборт, справедливо.

Кто не хотел детей, по прошествии времени вы не жалеете?

Зачем чайлдфри на форуме так агрессивно отстаивают свою позицию?

Оставила ребенка мужу

Как вы назвали/ назовете своих детей в 2015 году?

Добиться того, чтобы мужчины выходили в декрет.

Плюсы от детей?

Польза ремня в воспитании ребёнка

Должна ли женщина рожать детей?

Как быстрее вылечить ребенка.

Заводить ли 4 ребенка?

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

]]>