Как вернуть доверительные отношения с сыном? Советы психологов, консультации

Здравствуйте, Владимир Витальевич!Мне 61 год, сыну — 33года. До 2005 г, пока учился в институте (был курсантом)были хорошие,доверительные отношения с сыном, заботился обо мне,всем делился, был добрый.

С 2005 по 2010 (уехал по распределению)проходил службу в другом городе.Общались редко, примерно 1-2 раза в месяц. Когда я привозила ему продукты, я всегда чувствовала его полную свободу, он постоянно был с бодуна.Отец воспользовался моментом, и в это время,когда сыну нужна была поддержка отца, он умудрился сына настроить против меня.

Мы с мужем разошлись в 1992 г. из-за его измен, постоянных пьянок и драк в семье.Три раза пытался меня реально убить. Когда разошлись денег на содержание детей не давал, жила с детьми трудно.Все это время он не может успокоиться, хотя живет с другой женщиной. Постоянно интересуется как я живу, и очень злорадствует, когда узнает, что замуж не вышла и денег на жизнь не хватает.Не может мне простить развод, мстит мне через сына вот уже 20 лет, даже не понимает, что портит этим сына.Обидно, что сын ему верит.Дочка (ей 40 лет), зная все проделки отца,в 2006 г.полностью отказалась от него.Внуку уже 8 лет, а дедушка ни разу его даже не навестил и попыток не было.

С 2010 по настоящее время сын живет в Харькове на съемной квартире в 10 кв.м.(по совету отца). Я ему во всем стараюсь помочь,морально,особенно материально, с 2010 г оплатила все его долги,из 4 кредитных карточек по 15 тысяч погасила — три, осталась последняя тоже 15 тысяч. А в ответ одна грубость, не уважение.В 2014-2015 гг. был в зоне АТО в Дебальцево. Вернулся оттуда совсем другой человек. Грубый, жестокий,а когда выпьет все крушит, что под руку попадает.(полностью разгромил мне компьютер и монитор и системник)

Сейчас у него гражданская жена беременная, в конце июля должна родить.Очень переживаю за нее и ребенка. С ней он тоже грубый, она как загнанная «лань» боится его, право на голос не имеет. Прошу его перевести семью ко мне в квартиру,в личную жизнь вмешиваться не буду(я живу одна в 3-х комн. квартире), всегда готова помочь, если будет нужно.В связи с нарушением его психики прошу его обратится к психологу, но в ответ мне одна грубость, говорит, что у него все в порядке со здоровьем.Говорит, что я его раздражаю, он готов меня чуть ли не убить.

Владимир Витальевич!Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?! Как мне исправить отношения с сыном?

]]>