Как наладить отношения с сыном; Душевные советы

Помогите хоть немного разобраться в моих непростых взаимоотношениях с сыном. Ему 14 лет. Возраст не простой.

Мы долгое время прожили у родителей мужа, когда он умер. Соответственно, я была никем в той квартире, и всё, что я говорила или делала в воспитании сына, не воспринималось им всерьёз, да и мой авторитет как матери ребёнка был поставлен под вопрос и отодвинут на второй план. Ведь я была чужой в их квартире, а мой сын был им просто отдушиной, — ведь их сын-то умер, мне бы конечно забрать его и воспитывать одной, но горе полностью поглотило меня, и я была не уверенна в своих силах.

Вот пришло время, и мы с сыном стали жить отдельно от них. Мой сын меня не воспринимает, оскорбляет, у него на первом месте дедушка и бабушка, которые по несколько раз звонят и приходят на дню, носят чипсы и шоколадки парню 14 лет. И что особенно обидно, сын мне сказал, что они постоянно меня обсуждают при нём — говоря, какая я плохая мать… При этом в глаза мне улыбаясь и приглашая меня к себе в гости. И сын с ними согласен.

Мне очень обидно, ведь я считала их родными и близкими людьми. А сейчас и видеть не хочу. Сын при любой ссоре уходит к ним. Им это очень нравится.

Скажите, как мне быть в этой ситуации? Не обращать на это всё внимание? И как вести себя с сыном?

Спасибо вам, если Вы ответите.

В последнее время я устала от этих скандалов и уже просто хочу, чтоб сын остался жить с ними, если он меня не любит.

Похожее

Как наладить отношения с сыном?: 1 комментарий

Я бы переехала в другой город. Но сначала поговорите с сыном. Разложите все по полочкам. Спросите у него напрямую, что он действительно думает, что вы такая плохая, и почему. Послушайте, что скажет. Вам нужно выйграть его внимание, не унижаться, а дать понять, что вам не нравится, как он к вам относится.

Следующий бой в направлении бабушки и дедушки. Скажите, что под их негативным влиянием, у вашего сына — их внука складываются трудные отношения с матерью. У него что есть еще одна мать? Или отец? Скажите им очень четко, если это безобразие не прекратиться, вам придется ограничить его общение с ними. И если они действительно его так любят, путь готовят бабло на его учение в ВУЗе, а не отделываются сранными шоколадками и отвлекающими от дела звонками. Вам надо быть жестче и отстаивать свои и сына вашего интересы. А то опять очередной слюнтявый жених появится на горе будущей девушке, и возможно, будущей жене.

ЖЕНЩИНЫ, ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ РАСТИМ МУЖЧИН, И ТО, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ, БУДЕТ ВЫРАЖЕНО В ИХ ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!

]]>