Как изменить отношение свекрови к себе? 3 совета психологов, консультации

Мне 28 лет. Работаю бухгалтером. Живем с мужем 8 лет. Живем у его родителей в их квартире. Я сама когда-то приехала из другого города.Недавно стал вопрос прописки. Я раньше была прописана в общежитии. Вообщем мне понадобилась прописка. Родители у мужа добрые, спокойные. У меня всегда были с ними ровные отношения. И вот мне муж говорит, что свекровь боится, что если мы будем разводиться, то я буду претендовать на жилплощадь. Поэтому меня прописали временно на год. Вообщем я обиделась, что мне не доверяют. Я просто никогда бы так не поступила. Но у свекрови свои тараканы в голове. Мы живем под одной крышой. Конечно теперь у нас напряженная обстановка. Я от них такого не ожидала. Посоветуйте как себя вести. Может нам всем вместе пойти к юристу посоветоваться. Но мне сейчас даже разговаривать с ними не хочется. Люди всегда стараются наладить отношения, а тут наоборот свекровь перечеркнула все.

Получено 3 совета от психологов

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, прописка в приватизированной квартире ничего не дает. Здесь скорее вопрос к юристам. А что касается недоверия к вам, то поймите, вы свекрови действительно чужой человек.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Конечно в плане юридической стороны вопроса Вам лучше уточнить все у юриста. Однако посмотрите на ситуацию с другой сторону — ведь и его родители имеют право на свое мнение и то, что они отказались прописывать Вас не говорит о том, что к Вам плохо относятся — они действуют в интересах своего сына и думают в первую очередь о нем и о его будущем. Постарайтесь трезво и объективно оценить ситуацию — а как бы Вы сами (на месте свекрови) поступили бы — вполне возможно, что также! Вы с мужем взрослые люди и не стоит свои проблемы (своей семьи) перекладывать на плечи его родителей — попробуйте самостоятельно решить эту проблему — это Вас и сблизит и Вы будете более самостоятельны и независимы в этом плане (и Вам психологически будет легче) — купите какой-либо уголок в Вашу собственность и пропишитесь там (не обязательно квартиру — можно просто комнату, даже в пригороде, либо долю с целью прописки — в Москве и в МО это довольно дорого, но также реально — также и у Вас в городе наверняка тоже можно)!

Ольга, поблагодарите свекровь за сына и предложите оформить брачный контракт, где и оговорите все что важно и полюбовно

]]>