Как наладить отношения с сыном | — портал о позитивном мышлении | Исполнение желаний силой мысли и позитивным настроем. Задать вопрос психологу |

вопрос психологу Инна: Милая Татьяна!

Вы же знаете: что мы сеем, то мы и пожинаем. Вы вырастили, все время отдавая. Также и в цепочке: отношения мать и сын. Сын получал. Он еще пока не понимает, как это: отдавать, помогать. Он не понимает, что это НАДО делать. Это еще и приятно. Он действительно не понимает. Конечно, он будет считать, что вы на него давите. Так как сила действия равна силе противодействия. Можно и нужно ТОЛЬКО СПРОСИТЬ о его планах и целях. И то, подобрав подходящее время, чтобы у него было хоть какое то желание пообщаться, не только с компьютером, но и с вами. Это в настоящее время распространенное явление среди молодежи – виртуальная жизнь. Его кормят, обстирывают, обслуживают, он воспринимает это как должное. А сколько что стоит, откуда ему действительно знать?… Диалог появится только тогда, почем фунт лиха. Не хотелось бы, конечно, ценой трудностей, “лиха”, но как приобретается мудрость? Жизненный опыт! Когда он хотя бы самостоятельно поживет, тогда только поймет цену всему и оценит вашу, Юлия, заботу. Для самостоятельной жизни у него нет мотива. Ибо только когда есть мотив – есть деятельность. Мотивом может быть его встреча с девушкой, женитьба (гражданский брак). Он же взрослеет. И все действительно поймет ваш сын, пожив самостоятельно.

Дорогая Юлия! Вы написали психологу сайта, посвященного силе человеческой мысли. Наши мысли, чувства (внутреннее состояние) создают наши жизненные ситуации. Если думать только о желаемом , о том, чего мы хотим привлечь в свою жизнь, то это может произойти. В любом случае, желательно всегда думать только о хорошем. О том, что является наилучшим для всех. Юлия, вы можете думать (не говорить вслух) о том, что бы вы хотели, какие отношения с сыном вы бы хотели иметь для его же пользы. И это может произойти. Вы можете молча думать о желаемых изменениях в отношении с сыном, в плане взаимопомощи, взаимопонимания, взаимоуважения, то есть вести с ним молчаливый, конструктивный разговор.

Предлагаем вам, Юлия, ознакомиться с нашим сайтом, узнать подробнее о силе человеческой мысли и применить приглянувшиеся вам методики для ваших целей.

]]>