Испортились отношения между сыном-подростком (15 лет) и моим вторым мужем. Как восстановить мир? |

Стычки произошла, так. Возникла дискуссия между мной и сыном, сын стал грубить, а муж вскочил к нему в комнату, дав понять, что матери грубить нельзя, в результате возникла рукопашный. Потом к новому году вроде начали по-тихонечку общаться, но в июне вновь. Первый муж перестал общаться со мной изначально. Контакта нет. Общается с ним только ребенок либо по телефону один раз в два месяца, либо на день рождение, новый год и открытие охоты. По весне ходил с ним на шабаш, мне кажется с этого все и усугубить.

С отцом ребенка можно сказать плохие отношения. Когда начались проблемы, я позвонила отцу ребенка, на что он ответил, это у тебя с ним проблемы, у меня нет проблем.

Как мое участие поможет помочь, не знаю, но я пыталась все время говорить с сыном, что надо воссоздать мир в семье, и, что от тебя это тоже зависит. Мужу говорю, что это переходный возраст. Какие отношения были, я не знаю как сказать, но ссор не было, они вместе выбирали ноутбук, катались с горок в аквамарин, муж по долгу работы часто в командировка. Стали агрессивнее, ну сын при любом замечания, стал сжимать кулаки, отвечать.

Нет год назад, никаких конфликтов не было. Второй муж пришел к нам в семью, когда моему сыну было почти семь лет. Он сразу с ним подружился. И то, что в семье появился новый мужчина его это не смутило, я даже была удивлена. Конечно мой муж не асс в воспитании, характер тоже взрывной, но как мне сохранить семью и вернуть между мужчинами мир

Сын мне грубить перестал, но знаете порой я не могу до него достучаться, и его с его позиции не свернуть. А еще есть момент шантажа. Например, когда я сказала, что не отпущу с родным отцом на охоту пока дома не будет мира, на что он мне сказал, что тогда он соберется и уйдет к отцу.

Я могу сказать, что отношения с сыном у нас неплохие, но вот когда разговор заходите том, что вам надо помириться, он взрывается и говорит, что этого не будет никогда. Даже может применить обозвать моего мужа. Скажите, пройдет этот бунт у моего сына? Да, я нога принимаю позицию сына, даже не согласившись, лишь бы не было скандала.

Достучаться хочу, по поводу отношения в семье. Причем я говорю сыну, что очень люблю его и он главный мужчина в моей жизни.

Да, спасибо вам большое. Я сейчас перечитывала, что вы написали, и убедились в том, что вы правы. Сын возможно действительно борется за свои права. И отстаивает свою позицию, причем очень упертый. Возможно это период в его жизни, который должен пройти. Просто я сравниваю, что у подруг с детьми такого нет. И да, в результате событий, я что и делаю, что строю отношения, то с мужем, то с сыном. Я наверное слишком тороплюсь это время, когда наладится отношения между членами семьи, а может действительно надо запастись терпением. Вы знаете, правила особые у нас есть, это приходить вовремя домой, отвечать на телефонные звонки. Как вы думаете, может стоит расширить эти правила, такие как сдерживаться по отношению близких, итд. Я не знаю как правильно назвать, чувство, которое я испытываю, может и вины по отношению и к сыну и к мужу. Я иногда ощущаю себя сверлом между двух огней. Знаете муж у меня больше так скажем не воспитатель в семье, а добычиу. Он обеспечивает нашу семью, он очень добр ко мне, ни разу не крикнул на меня, ни обозвал. Мне наверное нужно с ним откровенно поговорить, чтобы он тоже запас я терпением по отношению к моему сыну, я все это время боялась почему то с ним об этом говорить. Но думаю пришло время. Я последнее время, занималась тем, больше по отношению к сыну чтоб исправить ситуацию, мольба и, чтобы сын и муж вновь стали ладить. Причем, говорила с сыном, наверное через день два. Ощущала себя воробьев у непрестанно скалы ревела, истерика, но было все как об стенку горох.

Скажите, а вообще подростки осознают все и начинают с родителями контачить как и прежде. И еще можно спросить как вообще длится этот период, до скольки лет.

Я стараюсь поддерживать своего сына, всегда говорю, что у него все получится, что чтобы не произошла, мы самые близкие люди, всегда поддержим тебя. Я всегда интересуюсь его мнением, успехами, хотя иногда ему проще сказать, что все нормально. Но в поездку с нами для отдыха он напрочь отказался ехать, поэтому и мы не поехали. Мне кажется ему совсем не хочется проводить время со мной или с нами, он хочет быть с друзьями

Вот с доверием у меня сложнее, мы не очень хорошие моменты, когда он приходил выпивший и с запахом сигарет. Разговаривал долго и упорно о вреде. Уккждого была своя позиция, но обещал, что до 18 лет не будет, вот поэтому я ему звоню, проверяю, в общем доверять хочу, но получается это у меня с трудом

]]>