Виды женских джинсов

Джинсы относятся к базовым вещам гардероба и актуальны в любое время года. Это универсальная одежда, которая не выходит из моды, гармонично сочетается со всевозможными верхами и обувью. С помощью джинсов девушки создают разнообразные образы, которые вписываются в повседневную жизнь.

Разновидности моделей

Производители предлагают огромный ассортимент такой одежды. Это позволяет женщине определиться с выбором и купить подходящую вещь. С другой стороны, большое разнообразие моделей затрудняет поиск. Поэтому перед выбором изделия важно уяснить для себя цель покупки.

Сегодня дают определение трем главным характеристикам кроя женских джинсов: cut (leg), rise и fit.

  • Cut — указывает на особенность джинсов от зоны колена до низа. Это может быть клеш, прямая или зауженная модель.
  • Rise — акцент ставится на области талии либо посадке (она может быть завышенной, средней, приспущенной).
  • Fit — указывает на то, насколько широкой или узкой окажется вещь.

Фасон от колена до низа

Существует несколько разновидностей джинсов по крою от колена до низа:

  1. Клеш. Это веяние 70-х годов прошлого века, которое полюбилось многими дизайнерами. Такие модели хорошо скрадывают недостатки фигуры, придают больше стройности девушке, так как визуально удлиняют силуэт.
  2. Прямой стиль. Нижняя часть изделия выполнена в строгих прямых линиях. Благодаря такому пошиву джинсы аккуратно сидят на любой фигуре.
  3. Узкий низ. Модель сильно заужена ниже колена. Это отличный вариант для девушек с красивым телосложением, стройными, высокими ногами.

Каждый из представленных вариантов можно считать универсальным, поскольку гармонично комбинируется с рубашками, майками, футболками, топами, блузами, как показано здесь https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/dzhinsy. К джинсам подходит любой вид обуви: спортивные изделия, ботинки, ботильоны, туфли, балетки.

Особенности зоны талии

Посадка джинсов бывает разной, поэтому девушкам сложно определиться с правильным выбором:

  1. Слишком низкая посадка. Изделие с чрезмерно заниженной линией талии подходит стройным, худым и смелым модницам. Это могут быть джинсы с ремнем или без него, красиво облегающие фигуру.
  2. Низкая посадка. Подобные модели часто встречаются в коллекциях именитых брендов, поскольку пользуются большой популярностью среди молодежи. К таким изделиям подходят облегающие майки или футболки, решительные девушки носят топы.
  3. Золотая середина. Это оптимальный вариант для тех, кто желает скрыть некоторые недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Поэтому такие модели часто выбирают женщины с нестандартным телосложением.

По-прежнему востребованы джинсы с естественной линией талии. Изделия зрительно удлиняют ноги и вытягивают общий силуэт. Модели рекомендованы полным девушкам невысокого роста. Если вас интересуют стильные, модные и красивые джинсы, можете заказать их по ссылке https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/tolstovki.

Классификация силуэтов

Различают 5 неповторимых силуэтов:

  1. Классический крой. Такие джинсы под стать девушкам с любой фигурой. Это удобные модели, которые не стесняют в движениях и не облегают тело. Благодаря удачному пошиву в такой одежде можно прятать видимые недостатки фигуры. Подобные брендовые изделия присутствуют во всех коллекциях престижных брендов.
  2. Свободная классика. Это изделия более свободного кроя, чем первый вариант. Линия талии слегка смещена на бедра, что позволяет свободно двигаться. Комфортные и практичные изделия выбирают женщины разной возрастной группы.
  3. Просторный крой. Мешковатые модели с достоинством оценили поклонники хип-хоп культуры. В такой одежде удобно передвигаться, она скрывает недочеты тела.
  4. Бойфренды. Они напоминают брюки, позаимствованные у парня. Однако это не мешает такой одежде оказаться на пике популярности у молодежи. С помощью »бойфрендов» создаются стильные и оригинальные образы на каждый день.
  5. Облегающие джинсы. На красивой фигуре такие изделия сидят идеально. Они мягко облегают нижнюю часть по контуру.

Большой ассортимент и вариативность товара позволяют женщинам приобрести наиболее подходящие по фигуре и стилю джинсы.