Овсяная диета для похудения

Многие диеты основаны на употреблении крупяных каш. Они несут организму минимум калорий при максимальном его обогащении полезными веществами. Овсяная диета к тому же очищает организм и является профилактикой некоторых заболеваний.Овсяную диету лучше проводить раз в полгода на протяжении 10 дней. При такой длительности ваш организм не получит вред, а лишь очистится.

Как правило, такая диета состоит из двух этапов: очищение и сама диета. Очищение проходит в течение трех дней. Для этого с вечера замочите в воде пару ложек риса, а утром отварите его на медленном огне. Съешьте кашу и выпейте стакан киселя. Через пять часов примите обычную пищу. Последний прием еды должен начинаться не менее, чем за пять часов до сна. Следите, чтобы порции были не большими. Из напитков пейте только воду. Как только пройдет три дня, приступите к овсяной диете.

Суть диеты в том, что разрешается есть в основные приемы пищи только овсяную кашу, а в перерывах – фрукты и овощи. Картофель, виноград и бананы полностью исключаются. Чтобы эффект от диеты был высоким, нужно правильно варить овсянку. Возьмите овсяные хлопья и высыпите их в кипящую воду. Варите 7 минут до загустения. В кашу нельзя добавлять соль, сахар и масло. Чтобы разнообразить блюдо, добавьте немного сухофруктов или свежих кусочков апельсина, яблока или груши.

В день нужно есть не менее четырех порций каши. Пейте лишь через два часа после приема пищи. В качестве напитка выберите любой чай или кофе, но без сахара, обезжиренный кефир, негазированную воду.

Если выполнять все рекомендации, то через неделю можно сбросить от 3 до 5 кг. Овсяная диета имеет преимущество, ведь овес очень питательный продукт, а значит, чувство голода будет меньше вас беспокоить. К тому же, овсянка прекрасно справляется с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Минусом диеты является только однообразие каши, которое может быстро надоесть.