Обустраиваем интерьер кухни своими руками: полезные рекомендации

Нередко перед проведением очередного ремонта мы задумываемся над интерьером и его ценой. И совсем немногие знают, что можно сделать его уютным, комфортным и без помощи дизайнеров, а значит — недорогим.

Согласитесь, что на наших кухнях маловато свободного пространства — и это мягко говоря. Мы радуемся, если наша площадь нашей кухни будет равна хотя бы семи квадратным метрам, а о полноценных десяти только мечтаем.

Из-за этого некоторые жители таких квартир решаются на перепланировку, совмещая кухню с комнатой или туалет с ванной комнатой и, тем самым, увеличивая кухонное пространство хотя бы немного.

Но не спешите. Вы сможете увеличить пространство вашей кухни визуально.

Это можно сделать с помощью предметов из металла и стекла. Они отлично отражают свет и кухня будет казаться больше и просторнее.

С этой задачей также поможет справиться глянцевое покрытие кухонной мебели, которое должно быть также светлой и яркой цветовой гаммы.

Правильно подбирайте освещение, чтобы интерьер вашей кухни «заиграл». Для домашнего уюта подойдет мягкий свет над столом, а для изготовления настоящих кулинарных шедевров — яркое точечное освещение рабочей поверхности.

Обновить интерьер кухни можно и без особых затрат. Необязательно покупать новую кухонную стенку если на старой появились потертости. Просто оклейте ее самоклеящейся пленкой, а на стол постелите мягкое стекло.

Таким же способом вы обновите и холодильник, и стол со стульями. Последние можете украсить самодельными чехлами. Не хотите? Тогда просто покрасьте деревянную мебель.

Выбирайте качественную краску, яркие тона, согласно тренду. Главное не забудьте слегка зашкурить перед этим поверхность. Вы можете самостоятельно внести этнические нотки в интерьер своей кухни.

У вас ведь наверняка имеется пара раритетных тарелок, доставшихся от бабушки. Повесьте их на стены и наслаждайтесь новым интерьером.