Как завязывать шарф на голове

Красивый шарф может использоваться в виде аксессуара. Его можно просто завязать на шее красивым узлом, а можно использовать в качестве красивой повязки на голову.Первый, самый простой способ, — это использовать шарф в качестве повязки, завязав на затылке под волосами в крепкий узел. Свободные концы можно перебросить через плечо — это придаст образу кокетливости.

Еще один вариант — завязать в виде повязки, но концы оставить сверху и сделать из них красивый объемный бант, расположив его сбоку или прямо на макушке. В этом случае из концов шарфа можно сделать даже цветок, используя для скрепления красивые булавки.

Используйте дополнительные украшения. Продев шарф через красивую пряжку и повязав на голову, вы буде выглядеть изысканно и празднично. Волосы в этом случае можно распустить, а можно собрать их в хвост на затылке.

Вместо пряжки украшением может служить красивый узел. Его можно расположить как посередине, так и сбоку. Учтите, что в этом случае шарф должен быть объемным, т.к. из тонкого шарфика не получится эффектный узел.

Длинный шарф можно повязать вокруг головы несколько раз, так чтобы концы остались наверху и сколоть их там между собой красивой крупной брошью.

Платком можно собрать (как резинкой) волосы в «конский хвост» на затылке или макушке, распустив концы или замотав их у основания хвоста.

Тонкий шарф можно просто завязать вокруг головы — будет образ, подобный хиппи, а вплетенный в косу, как лента, он придаст вашему образу изысканности.

Тугой пучок, собранный на затылке смотрится изысканно, если обмотать его красивым платком, а можно переплести между собой несколько разноцветных шарфиков и повязать их как повязку.

Если шарф широкий и теплый, то в холодную погоду его можно накинуть на голову, как капюшон. В таком образе вы будете отлично смотреться в паре с классическим пальто или плащом-тренчем.

С короткой кожаной курткой будет хорошо смотреться яркий платок, надетый на голову в качестве косынки. Перекрестите концы под подбородком, завяжите их на затылке в красивый узел.

Широкий яркий или однотонный можно повязать на голову в качестве банданы.