Советы как подобрать фото для подушки

Треть жизни человек проводит во сне. Неудивительно, что к выбору кровати и подушки он относится с особым трепетом. Если вы хотите сделать запоминающийся подарок дорогому и близкому вам человеку, подарите подушку с нанесением. Это необычное решение для подарка, требующее некоторого времени для подготовки, но очень трогательное и приятное. Подарите подушку с фото и ваше присутствие в его жизни увеличится многократно.

Качество решает

Размер изображения — важное свойство помимо красоты, на которое строит обратить внимание. Это основное требования, о котором многие забывают. Если разрешение изображения будет недостаточным — подарок не удастся. Размытое изображение на ткани, не самое лучшее зрелище.

Поэтому, изображение должно быть четким, контрастным, не дробным.

Теоретически могут подойти картинки с телефона, некоторые бывают вполне достойного качества.

Идеальная фотография для печати на подушку больших размеров — это снимок, выполненный на профессиональную технику с выставлением света. К нему точно не будет претензий по качеству

Вместе веселее

Если жесть идея разместить на подушке коллаж (соединение нескольких фото в одно изображение), то тут требования могут быть не такими строгими. Главное, чтобы разрешения фото были приблизительно одного качества (не менее 400 KB), тогда совместное изображение будет приятно смотреться. Сам коллаж должен быть размером не менее 1080×1080 пикселей, его можно сделать самостоятельно, если есть соответствующие навыки или приложение PhotoGrid. Снимки должны быть тематическими и одной контрастности. Лучше, если вы заранее сделаете цветокоррекцию всех фото коллажа.

Немного текста

Хорошей идеей станет добавление текста к фотографиям. Это может быть что-то философское, незаурядное, либо шутка, понятная только узкому кругу лиц, цитата классиков. Шрифт может подобрать дизайнер, от него немало зависит восприятие общей картинки. Заказать подушку с фото и текстом — хорошее решение для ценителей подарков со смыслом.

Групповое фото

При нанесении группового снимка на подушку нужно учитывать, что лица могут быть не четкими. Ни в коем случае не стоит использовать несколько фото (коллаж) с несколькими лицами одновременно. Лучше если это будет один качественный снимок.

Главное, чтобы фотография вызывала положительные эмоции

Подушка с изображениями в подарок — проявление любви и заботы, которой нам так часто не хватает в жизни. Это недорогой, но очень приятный презент, которым можно похвастаться перед друзьями.