Подарки на День святого Николая: что положить под подушку детям

Все дети с большим нетерпение ждут зимы по той причине, что их ждет много праздников и сюрпризов. Поэтому они стараются исправить свои плохие поступки, сделать хорошие дела и написать письмо святому Николаю. При чем подарков ждут не только малыши, которые уже пошли в садик или в младшие классы — дети средней и старшей школы тоже рассчитывают на презенты.

Поэтому наше с вами задание на сегодня — определиться, что положите под подушку своему чаду.

Как узнать что хочет ребенок

В школе каждый год дети пишут письмо святому Николаю. Но это можно сделать намного оригинальнее. Например, напишите письмо от имени святого своим детям, похвалите их за хорошие поступки, за то, что были послушными целый год и за другие успехи. А в конце спросите, что он/она хочет получить в подарок. Так вы значительно облегчите себе выбор и сэкономите время.

А еще приятный бонус: дети всегда хотят всего и побольше. Поэтому в своем письме они пишут сразу несколько вариантов. Воспользуйтесь списком, выбирая презент от Деда Мороза на Новый год.

Учтите, если откинете идею с письмом, тогда вам самостоятельно придется выбирать среди миллиона игрушек в ассортименте.

Подарки мальчику под подушку

Когда у вас сын, то обязательно касается тема с машинами. Если коллекции уже негде складывать, но малого интересует исключительно автомобили, тогда отведите его на картинг. Он сможет прокатиться на спортивной машине и получить впечатления поярче, чем от очередной модели в домашнем арсенале.

Многие мальчик сходят с ума (в хорошем смысле) от конструкторов. Разные истории и серии Lego не оставят ребят равнодушными и украдут у них много времени.

Книги — очень хороший подарок. Можно выбрать среди сборников сказок, энциклопедий с животными мира. Если дети учатся в средних или старших классах — обратите внимание на художественную литературу.

Многие любят проводить время в компании и настольных игр. Поэтому монополия, уно, шашки или даже твистер — отличное занятие для детей, которые придут в гости к вашему сыну на новогодние праздники.

Не стоит забывать о впечатлениях. Если вы сделаете ребенку презент в виде сертификата на развлечения, он будет вам благодарен за пережитые эмоции. Например, можно выбрать между комнатой страха, детским музеем науки, экскурсией на улиточную ферму, мастер-классом по созданию робототехники. Все перечисленное найдете здесь https://www.bodo.ua/podarki-na-den-svyatogo-nikolaya/.

Чем порадовать девочку

Путь к маленькому и хрупкому сердцу дочки лежит через красоту. Младшей по возрасту обязательно понравиться новая кукла, которой можно шить одежду или делать классные прически.

Девочка, которая учиться в младших классах, обрадуется новым аксессуарам: резинки для волос, браслеты, заколки или колечка — “бриллианты” в детском возрасте. А если это скомбинировать с новой сумочкой или одеждой — у нее будет самый добрый святой Николай в году.

Так же дочке будет интересно пойти на мастер-класс по рисованию, плетению косичек или на экскурсию на эко ферму.

Каждый презент можно дополнить сладостями: конфетами ручной работы, имбирным печеньем и мандаринами. Не забывайте об упаковке, ведь она — это 50% успеха любого подарка.