Мифы, окружающие беспроводные наушники Sennheiser. Мнение эксперта, какие суждения являются ложными, а какие – правдивыми

Бренд «Сенхайзер» стремительно завоевал украинский рынок благодаря выпуску качественных наушников для различных категорий граждан. Наибольшим спросом пользуются беспроводные модели. Однако не утихают споры, насколько актуальной является модель. Кто-то использует наушники Сенхайзер постоянно и не представляет комфортной жизни без них. А кто-то верит всем мифам о беспроводном аксессуаре и отказывается его эксплуатировать. Разберем, какие суждения являются ложными, а какие – правдивыми, но отчасти.

1. Наушники наносят вред ушам

Начнем с самого распространенного мифа. Аргумент следующий: вкладыши наушников беспроводного типа располагаются в непосредственной близости от барабанной перепонки. И постоянное слушание музыки может повредить слух. И не важно, какая цена наушников Sennheiser.

Мнение эксперта Екатерины Мишиной: «Даже сегодня нет научного доказательства, что аксессуар отрицательно влияет на слух. Но точно известно, что не наушники повреждают его, а то, как громко и долго слушается музыка. Рекомендуется персональная настройка аксессуара. Если есть проблемы со слухом, перед покупкой проконсультируйтесь с лором».

2. Во время занятий спортом наушники можно повредить

Многие пользователи предпочитают купить наушники «Сенхайзер» для занятий спортом. Например, бегать в них по утрам. Но скептики уверены, что делать этого не стоит. Из-за повышенного потоотделения может пострадать электронная начинка устройства. Все-таки есть риск, что влага попадет внутрь. Приводятся и другие аргументы против:

  • аксессуар мешает бегать;
  • музыка во время занятий спортом отвлекает;
  • необходимо отвлекаться для настройки или переключения композиции;
  • нужно долго подбирать подходящую модель.

Мнение эксперта: «Да, чрезмерная влага негативно влияет на качество наушников. Но современные бренды изготавливают продукцию для занятий спортом именно с учетом этой проблемы. Поэтому большинство беспроводных моделей являются влагонепроницаемыми. Проблем при эксплуатации не возникает».

3. Аксессуар беспощадно губит зарядку смартфона

Довод простой: наушники Sennheiser синхронизируются с телефоном через Bluetooth. Если беспроводное соединение активировано долгое время, «пожирается» зарядка смартфона. Эксперт Екатерина Мишина считает это утверждение мифом и приводит контраргументы.

«Если вы включаете Wi-Fi или GPS на вашем гаджете одновременно с Bluetooth, конечно, потребление энергии существенно возрастает. Но пользователям доступна функция энергосбережения. Почему бы во время использования беспроводных наушников не активировать ее. Тем более что во время бега вы не пользуетесь интернетом, вряд ли ждете звонков. И не забывайте, что современные Bluetooth-технологии скакнули вперед. Беспроводное соединение уже не потребляет столько энергии, как раньше», – подытожила госпожа Мишина.