Выбираем велосипед для маленького ребенка

Определиться с моделью велосипеда для двухлетнего ребенка бывает нелегко? В основном на это влияет ребенок, его навыков и психофизического развития. Часто для малыша купить беговел может быть лучшим выбором, который завоевал сердца родителей по всему миру. Его популярность, скорее всего, связана с тем, что он во многом развивает ребенка — учит координации движений, равновесию и балансировке тела, а также развивает у ребенка самостоятельность и радость от самостоятельного движения. Это идеальный велосипед для 2-летнего ребенка, который использует в процессе обучения естественные инстинкты и двигается без помощи родителей. Это очень хорошо по скорости получения знаний.

Детский транспорт без педалей удобен в использовании, а отсутствие дополнительного оборудования — их главное преимущество. Простая конструкция позволяет сосредоточиться на балансировке и координации движений всего тела. Балансировочные велосипеды значительно легче своих собратьев с боковыми колесиками и педалями, что чрезвычайно важно для малышей — тяжелая машина может отпугнуть молодых адептов от игры. Такой детский велосипед без педалей следует подбирать по росту ребенка, ведь ребенок должен иметь возможность свободно ставить всю ступню на землю. Благодаря этому он может поддерживать себя в любой ситуации, что добавляет уверенности, необходимой при езде на велосипеде. Сначала ребенок может ходить с велосипедом между ног — это нормально, он привыкает к новому транспортному средству. Со временем будет все смелее и смелее забираться на седло, чтобы оттолкнуть ноги от земли и уравновесить свое тело на поворотах.

Велосипеды со съемными колесами

Этот детский транспорт может иметь съемные колеса, что делает их подходящими для самых маленьких и детей постарше.
В среднем после двух сезонов ребенок настолько опытен, что его смело можно пересадить на более крупный велосипед с педалями и 14-дюймовыми колесами. Стоит ли покупать версию с боковыми колесами или без них? Это вопрос индивидуального рассмотрения — велосипеды часто имеют возможность их откручивать. Благодаря этому родитель может решить оставить вспомогательные колеса или отложить их в сторону, чтобы ребенок научился ездить на двухколесном велосипеде.

Выбирая велосипед для двухлетнего ребенка, помимо веса стоит учесть несколько других аспектов. Важно умение отрегулировать седло, чтобы транспортное средство росло вместе с ребенком. Хорошо, если на вилке будет ограничитель для предотвращения резких поворотов колеса, что позволит избежать крайне болезненного опрокидывания. Что касается материала, из которого изготовлен каркас, это вопрос эстетики. Принцип «чем меньше, тем лучше» должен применяться к каждому родителю — небольшое количество выступающих элементов означает минимум потенциальных угроз для ребенка.