Как выбрать брокера на бирже?

Выбор брокера определяет качество получаемых услуг, выгодность условий сотрудничества, комфорт работы на бирже. Плохой брокер даже с хорошей рекламой может принести многочисленные проблемы трейдеру или, что еще хуже, оказаться мошенником. А хороший брокер от pocket option создаст полноценные условия для успешной торговли, предоставив все необходимые финансовые инструменты.


Как выбрать брокера для торговли на бирже

Необходимо обратить внимание на следующие критерии:

1. Брокерская лицензия
Документ должен быть доступен на сайте брокера. Также проверить лицензию можно на веб-ресурсе регулятора, выдавшего лицензию.

В роли регулятора могут выступать крупные банки, крупные государственные и негосударственные объединения. Популярные европейские и американские регулирующие компании:
— SEC;
— CFTC;
— FCA;
— CySEC.

Лицензиары регулярно проверяют брокеров, а также помогают решать спорные ситуацию между трейдерами и брокерами.

2. Надёжность
Данный критерий включает в себя:
— возраст компании (лучше 5-10 лет);
— наличие положительных отзывов;
— участие брокерской компании в других организациях, защищающих интересы клиентов (например, Fina Com, КРОУФР);
— оперативность, отзывчивость и компетентность технической поддержки.

3. Репутация
Брокер должен быть известным, обладать высоким рейтингом, быть открытым для целевой аудитории и своих клиентов. Лучше выбирать брокеров из ТОП-10 в рейтингов, которые можно найти на различных тематических интернет-порталах. Количество положительных отзывов должно превышать объем негативных.

4. Условия торговли
Важно обратить внимание на пункты:
— как осуществляется ввод и вывод финансов (банки, эл. кошельки, валюта);
— размеры комиссии.

Какие торговые счета предоставляются – спреды, комиссии, валютные. Какой минимальный депозит, предлагаемые финансовые инструменты и платформы.


Другое

Сайт брокера должен быть выполнен качественно, иметь все необходимые для пользователей подразделы (лицензии, техподдержка, контакты, история фирмы, награды, пользовательское соглашение и т. д.), обеспечивать условия для бесперебойной работы тредйеров. Встроенный «живой» регулярно обновляющийся форум, блог – это хороший сигнал, что брокер работает над проектом и дорожит своей репутацией.