Из чего состоит дождевальная система?

Автоматическая система полива

Садовая система полива очень часто используется для полива газона и других растений. Это позволит нашим земельным участкам всегда выглядеть здоровыми, так как автоматический полив цена на них будет осуществляться регулярно. Поэтому такая спринклерная система станет идеальным решением, если полив травы и других растений происходит на достаточно больших, но не только, площадях.

С помощью автоматического полива сада мы можем сэкономить деньги не только на регулярном поливе травы, ведь такая система полива позволяет использовать на 50% меньше воды, чем при ручном поливе. Кроме того, вы можете установить контроллер полива, который позволит вам выбрать нужное количество воды для ваших растений.

Более того, с помощью контроллеров орошения мы можем запрограммировать наше устройство на работу в ночное время, когда испарение воды из почвы гораздо меньше. Мы также можем брать воду для устройства из колодца, если такой колодец находится на нашем участке. Стоит отметить, что такой полив газона не требует от нас никакого внимания, поскольку за него отвечает контроллер полива.

Дождевальная система в саду — из чего она состоит

Когда вы решите поливать газон автоматически, вам также следует узнать, из чего состоит система полива. Безусловно, самым важным элементом является контроллер полива, который отвечает за то, сколько воды будет подаваться через дождеватели и когда они будут работать.

Этот контроллер установлен в здании, и именно отсюда по подводящим трубам сигналы поступают к клапанам, которые находятся в поддоне, зарытом в землю. Электромагнитные клапаны в установленное нами время будут закрываться или открываться. Помните, что количество клапанов обычно совпадает с количеством секций в системе.

Помните, что участки включают в себя элементы полива, которые в зависимости от типа системы полива сада могут быть спринклерами или капельными линиями. Для ирригационных систем мы также можем установить датчики влажности почвы и датчики дождя.

Система полива сада — какие системы полива различают

Орошение газона может осуществляться с помощью различных типов садовых поливочных систем. Первый тип — статические спринклеры, которые имеют низкий радиус действия. Этот тип оросительной системы используется для газонов неправильной формы и небольшой площади.

Другой тип — роторные спринклеры, которые также известны как турбинные спринклеры. Эти устройства очень просты в использовании, к тому же они имеют большой диапазон и диапазон регулировки угла наклона. Если они оснащены механизмом, то вы создадите завесу от дождя. Они являются идеальным решением для газонов с разнообразным рельефом.

Турбинные и статические микроспринклеры отлично подходят для газонов, расположенных под кустарниками и верхушками деревьев, при этом они не часто используются в домашних садах, но в теплицах, фруктовых садах и садах с вековыми деревьями. Далее идут молотковые дождеватели дальнего действия, которые используются на сельскохозяйственных полях, в садах с большой площадью, а также в садах, полях и пастбищах. Их радиус действия достигает 54 м.