Как выбрать качественный тонкий матрас для комфортного сна на диване

Далеко не каждый может позволить себе установку просторной кровати ввиду скромной площади спальни. Сегодня большинство людей довольствуются маленькими студиями или однокомнатными квартирами, что вынуждает их спать на диванах. Возникает вопрос: а подходит ли диван для желающих отдыхать с комфортом? Можно ли выбрать диван, сон на котором не обернется болями по всему телу наутро? С уверенностью заявляем: да, такое возможно, когда под рукой имеется качественный тонкий ортопедический матрас. Данное изделие легко превратит любую спальную поверхность в райское ложе. Предлагаем разобраться в тонкостях выбора ортопедических диванных моделей прямо сейчас.

Характеристики диванных матрасов

тонкие матрасы на диванКачественный диванный матрас — спальный аксессуар, обеспечивающий эффективную поддержку тела пользователя во время сна. Ортопедические свойства изделия способствуют расслаблению мышц и снятию напряжения. Также некоторые модели диванных матрасов обладают эффектом микромассажа, что делает отдых на них максимально комфортным.

Главная функция диванного матраса — создание идеально ровной спальной поверхности. Высота изделия может варьироваться от 2 до 8 см. Этого более чем достаточно для сглаживания неровностей, стыков, швов и других несовершенств спального места.

Также известные как топперы, диванные матрасы очень удобны в хранении и транспортировке. Их отличают компактные размеры и гибкость, что позволяет сворачивать их без в рулон. Для надежной фиксации изделия на поверхности дивана оно дополнено специальными резинками и петельками.

Материалы изготовления диванных матрасов

Современные производители диванных ортопедических матрасов используют следующие материалы наполнения:

  • Койра кокоса — наполнитель из растительного волокна, добываемый из кокосового ореха. Славится износостойкостью и долговечностью.
  • Латекс — наполнитель из каучука, призванный обеспечивать эластичность, упругость и отменную терморегуляцию изделия.
  • Пенополиуретан — бюджетный наполнитель, практически не уступающий натуральному латексу в долговечности и эластичности.
  • Пенный наполнитель — материал, способный подстраиваться под контуры тела пользователя.

Как выбрать диванный матрас?

На рынке ортопедических изделий представлен огромный выбор топперов, предназначенных для разных моделей диванов. Выбирая изделие, следует учитывать параметры спального места и личные предпочтения пользователя относительно жесткости и упругости матраса.

Чтобы не прогадать с выбором, достаточно обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина “Магдек”. В каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/tonkie-matrasi-toppery-futony/tonkiye-matrasy-dlya-divana/ представлен внушительный ассортимент тонких ортопедических матрасов на диван из натуральных и синтетических материалов. Чтобы не тратить лишнее время, просто воспользуйтесь удобным поисковым фильтром на сайте магазина.

К основным критериям выбора правильной модели следует отнести:

  • уровень жесткости изделия;
  • предельную нагрузку по весу;
  • размеры спального места;
  • материал наполнения;
  • стоимость матраса.

Консультанты интернет-магазина magdek.com.ua всегда рады рассказать о новинках, а также действующих акциях на диванные матрасы.