Какому производителю отдать предпочтение при выборе детского матраса

Ортопедические матрасы Matroluxe, представленные в Киеве, полезны как для взрослых, так и для детей. Они благоприятствуют здоровому сну и грамотному формированию позвоночника с раннего детства. В интернет-магазине magdek.com.ua каждый сможет подобрать для себя подходящую по уровню жесткости и иным качествам модель. Подробная характеристика каждого изделия представлена в каталоге.

Наполнители используемые компанией Матролюкс

матрасы детскиеПри изготовлении всей представленной в каталоге продукции использованы наилучшие гипоаллергенные материалы натурального происхождения. В основе различных моделей лежит кокосовая койра, латекс, специализированная пена, каждая из них обладает ортопедическим эффектом.

Пены, применяемые в Matroluxe матрасах, экологичны, противоаллергенны и не содержат вредных примесей. Даже если вы выбираете наиболее бюджетные модели с искусственным наполнителем, они демонстрируют не менее сильное качество, чем изделия более дорогостоящих сегментов.

Как подобрать детский матрас

Перед тем, как купить детский матрас, обладающий ортопедическими характеристиками, в Киеве важно правильно подобрать его размер. Важно, чтобы изделие свободно лежало в кроватке по длине и ширине. В противном случае оно способно нанести вред здоровью. Если его площадь менее предусмотренного пространства, нужно приобрести специальные зазоры. Кстати, стоит учесть наличие и высоту бортиков на кровати, которые предохраняют ребенка от падения.

Детские ортопедические матрасы от ведущего производителя: детали

Не менее важный критерий подбора — вид чехла. Стоит обратить внимание на его пропитку противогрибковым, антимикробным и защищающими от пыли составами. Определенными преимуществами обладают жаккардовые чехлы. Хлопчатобумажный чехол изотрется быстрее и потеряет вид, даже если ортопедические качества изделия сохранятся.

Одним из существенных факторов при подборе детских ортопедических матрасов в Киеве выступает степень их мягкости. Специалисты говорят о том, что для детей и подростков изделия высокой или средней жесткости подходят больше.

Разновидности детских матрасов

В основе беспружинных изделий лежит монолитный блок, изготовленный из естественных или искусственных материалов. Они способны обеспечить мягкую поддержку тела, снижая нагрузку на позвоночник. Такие модели прекрасно подходят в том числе для кроваток для новорожденных.

Существуют также модели с независимым пружинным блоком. Их особенность – равномерное распределение веса, благодаря чему обеспечивается верное положение и уменьшение нагрузки на позвоночник. Каждая пружинка в таком изделии содержится в отдельном мешочке, что позволяет предотвратить появление нежелательного скрипа. Интернет магазин magdek.com.ua предлагает богатый выбор детских матрасов по цене, приятно удивляющей наших клиентов.