Гомеопатия при мастопатии

Мастопатия является самым распространённым заболеванием настоящего десятилетия. Она проявляется уплотнением двух типов: диффузным и узловым. Причина возникновения этого заболевания в гормональных изменениях эстрогенов, вследствие чего идёт сильный рост молочных желез и новообразований.
Есть ещё одним источником заболевания — гормон пролактин, секретируемый гипофизом. Большое количество пролактина приводит к отёку груди во второй фазе женского цикла.
Мастопатия является весомой причиной развития онкологических болезней, поэтому её нужно активно лечить. Помимо традиционного лечения больные получают гомеопатические препараты для лечения мастопатии. Специалисты назначают: «Мастодинон» и «Мамоклам», они оказывают прекрасное действие. Эти лекарства широко спектра действия, как пить мастодинон, их используют многие специалисты, их опыт исчисляется двумя сотнями лет.

Современная гомеопатия от мастопатии.
Гомеопатия по своей сути является альтернативным вариантом лечения заболеваний. Родоначальником является Самуэль Ганеман. Суть его метода заключалась в том, что «подобное лечится подобным». Гомеопаты утверждают, чтобы исцелиться от недуга принимают незначительные дозы тех веществ, которые в значительных дозах способствуют проявлению признаков недуга.
Обыденные гомеопатические препараты от мастопатии могут иметь различные формы: гранулы, капли, таблетки, производят их из веществ различного происхождения.
Лекарственные препараты применяют в больших дозировках, они необходимы, так как благодаря таким дозировкам возможен целебный эффект.
Этот метод лечения очень распространён в странах Старого Света, потому что гомеопатические средства не оказывают негативного влияния на организм, их могут использовать как взрослые, так и дети. Гомеопатические лекарственные средства помимо мастопатии лечат другие болезни и являются хорошей профилактикой.
Лечение мастопатии гомеопатией представлено в настоящий момент, ярким кандидатом: «Мастодинон». Это средство производит немецкая компания. Препарат действует на гормон пролактин, в составе следующих компонентов: Angus castus, Ignatia, Caulophyllum thalictroides, Cyclamen, Lilium tigrinum, Iris.
В момент приёма лекарственного препарата следует уменьшить применение алкоголя и табака. Так как гомеопатия при мастопатии не совместима с этими факторами и может проявить неблагоприятное последствие. Действие лекарственного препарата можно наблюдать через полгода после приёма.
Лечебная гомеопатия при мастопатии препараты, воздействует на онкологию и рассасывает все её разновидности, целебное действие проявляют «Мастадион» и «Мамоклав». Специалисты выделяют поразительное улучшение при лечении заболевания.
Если вылечить заболевание у мамолога невозможно, с помощью гомеопатических средств значит после обследования следует обратиться к специалисту гомеопату.
Гомеопатия при мастопатии список лекарственных веществ делит на следующие категории:
Гормональные.
Антибиотики.
Местные.
Противовоспалительные.
Средства, влияющие на иммунитет.
Мастопатия препараты для лечения гомеопатия. Гормональные препараты делятся на следующие разновидности: антиэстрогены, оральные контрацептивы.
Производят нормализацию таких гормонов: эстроген, прогестерон, простогландин. Улучшают обменные процессы, предупреждает развитие новообразований.

Антиэстрогены
Тамоксифен. Препарат уменьшает боль, предупреждает развитие онкологических заболеваний, восстанавливает женский цикл. Разовая доза составляет 20 мг два раза в день период исцеления 10 недель. При тяжёлой форме, курс продлевают до полугода, пока не проявится стойкая ремиссия.
Фарестон — действенный препарат, для лечения мастопатии. Разовый приём 20 мг в день, принимают от 90 дней до 6 месяцев.
Оральные контрацептивы.
Противозачаточные средства положительно влияют на менструальный цикл, снимает боль и напряжение молочных желёз. Доказано, что небольшие дозы контрацептивов оказывают целебное и профилактическое действие на мастопатию.
Селест. Снижает уровень гонадотропина, при его применении перестают созревать яйцеклетки в яичниках, принимают по таблетке в первый день цикла. Курс разбит на следующие циклы: 20 дней по таблетке в сутки, потом следует отдых в 1 неделю. После нескольких дней после прохождения курса наступает менструальноподобное кровотечение.
Фемоден. Хорошо воздействует на организм, ликвидирует болезненные ощущения. Снимает воспаление в поражённых тканях груди. Способствует улучшению грудной ткани и повышает тонус сосудов. Не даёт развиваться злокачественным новообразованиям. Принимают по одной драже в день с начала менструального цикла. Не разжевывают, запивая небольшим количеством воды. Его курс длится 20 дней с перерывом в неделю, потом наступает менструальноподобное кровотечение.

Антибиотики.
Антибиотики являются составной частью комплексной терапии, но самостоятельно мастопатию не лечат.
В основном антибиотики применяют для лечения сопутствующих генитальных заболеваний, используют пенициллины и цефалоспорины. Если возникает необходимость, применяют и другие антибиотики:
Производные имидазола: Метронидазол, Орнидазол.
Фторхинолоны: Ципрофлоксацин.
Тетрациклины: Тетрациклин.
Пенициллиновые препараты: Амоксицилин, Бициллин, Ампициллин.
Цефалоспорины: Цефуроксим, Цефтриаксон.
Средства местного действия
Представители этой группы: пластыри, мази, кремы. Самым безопасным и действенным средством является пластырь, он содержит природные ингредиенты. Его просто применять на месте воспаления. Очень хорошо помогает мазь Траумель. Рассасывает уплотнения и новообразования, способствует повышению иммунитета. Это лекарственное вещество выпускают еще в форме таблеток, раствора и геля.
Противовоспалительные средства могут применяться в качестве вспомогательной терапии для ликвидации боли: Найз, Диклофенак, Нурофен.
Средствами, влияющие на иммунитет — витаминные комплексы (Е, А, B, С, РР, D), препараты калия, цинка, селена. Особое внимание следует обратить на содержание йода в организме, так как он способствует работе щитовидной железы.