Лучшие закуски под игристые вина

Несмотря на репутацию селебрити, игристое вино любимо многими и как аперитив, и как возможность получить удовольствие, коротая вечер с любимым напитком. Игристые вина, представленные для вас в нашем интернет-магазине на сайте badagoni.com.ua, популярны благодаря их вкусу. А также и тем самым пузырькам, образующим ароматные волны, исходящие из наполненного бокала. Но любители игристых сортов прекрасно знают, насколько коварны «шипучки».

Особенности выбора продуктов к игристым винам

Выбор вина во многом зиждется на индивидуальных предпочтениях. Например, полусладкое Badagoni из каталога нашего магазина — игристое вино розе пользуется обожанием милых дам, но это совсем не означает, что оно не нравится и сильному полу. Многие мужчины с удовольствием поглощают напиток на романтических ужинах, налаживая взаимоотношения. Кроме того, этот продукт включен в рецептуру массы коктейлей — нежных женских, и с более высоким, «мужским» градусом. Мимоза, Рояль, Черный Бархат, Беллини, Кровь Нельсона — названия миксов с шампанским звучат привлекательно, к тому же, все они красиво смотрятся в бокалах и приятны на вкус.

Что же касается гастрономических пристрастий, то в этом плане могут показаться консервативными. И выглядит этот перечень следующим образом:

  1. Соленые чипсы: кислотность игристого, соль и хрустящая структура чипсов создают гениальную по наполненности вкусовую картину. Попкорну тоже да!
  2. Крудите: закуска из сырых овощей: моркови, огурца, сельдерея, нарезанных аккуратными брусочками, подаваемая к игристому с соленым голландским соусом.
  3. Жареная курочка в хрустящей панировке: обязательно не острая, а в качестве игристого – Badagoni Вrut белое, купить которое можно в нашем магазине онлайн.
  4. Икра: о да, да, да! С ней нужно пить высококислотное, плотное, насыщенное вино. Нет икры — сделайте бутерброд с хамоном, или прошутто.
  5. Продукты морей и океанов: одинаково хороши — нежная солоноватая структура устриц с сашими и тартаром, или бутерброд из хрустящего ржаного хлеба, смазанного рикоттой, плюс ломтик копченой красной рыбки, например, лосося.

С такой закуской вы будете «искриться» вместе с вашим игристым.

Чего не стоит употреблять с игристым

Решили заказать вино с россыпью золотистых пузырьков? – Сделайте это в нашем интернет-магазине! Однако потом не делайте ошибок при его употреблении: не закусывайте блюдами с сильно выраженным вкусом — острые, приторно сладкие, горькие. Игристые — не для тяжелой еды, исключение лишь винтажные вина, для которых можно пойти на любые гастрономические жертвы.