Самые актуальные сумки 2020 года

купить кожаную сумку – это главное женское оружие, которое может как выгодно дополнить образ, так и полностью его испортить. Именно поэтому стилисты советуют ответственно подходить к выбору такого – казалось бы, незначительного – аксессуара.
Сегодня в гардеробе каждой девушки есть не одна и даже не две сумки. Однако их количество никак не влияет на постоянное желание дополнить свою коллекцию. Дизайнеры советуют выбирать модель, которая будет актуальна не только в этом, но и в следующем сезоне.
Геометрия – вот на что стоит обращать внимание при выборе своей сумки. Мягкие и бесформенные мешки ещё будут актуальны, но на смену им придут модели строгих форм. Размер аксессуара не будет иметь никакого значения: главное, чтобы девушке было удобно.
При выборе сумки на 2020 год стоит также ориентироваться на свой образ жизни и повод, для которого покупается аксессуар. Вечерний клатч с камнями и стразами, вместительный рюкзак, компактный портфель – нет никаких ограничений. Сумка может быть большой, вычурной, маленькой, практичной – но всё-таки геометрической формы. Наиболее предпочтительные варианты – прямоугольник, круг и квадрат. Если такая модель не нравится, стоит просто ориентироваться на строгие линии.
В 2020 году всё ещё актуальны сумки округлых форм. Это может быть бочонок, седло – по типу модели Christian Dior, очерченный круг, шар. Вопреки всеобщему мнению, такие сумки не менее удобны и вместительны.
Миниатюрным девушкам, которые не привыкли носить с собой ничего лишнего, стилисты советуют выбирать сумочки-саквояжи. В такую модель не поместится ничего, кроме губной помады и ключей. Но при этом они выгодно подчеркнут романтичный дневной или вечерний образ.
Кроссбоди, более известные как сумки-почтальонки, – это хит осени 2020 года. Дизайнеры советуют носить такие модели через плечо вне зависимости от их размера. Если есть цель сделать эту сумку главной в своём гардеробе, стоит выбирать нейтральный оттенок – чёрный, шоколадный, бежевый. Если же сумка покупается как дополнение к основным аксессуарам, можно поэкспериментировать и выбрать красный, розовый или жёлтый цвет.
Мода нулевых добралась и до сумок, а потому в этом сезоне будут особенно популярны сумки-багеты на коротком ремешке. Теперь их можно смело надевать на плечо, а не носить на локтевом сгибе. Главное, не класть в такую сумку слишком много предметов: она не должна выглядеть полной и оттопыриваться.
Поясные сумки уже давно стали фаворитами модниц, но в 2020 году стилисты советуют носить их в качестве дополнительного – второго – аксессуара. При этом первая сумка – основная – должна быть максимально объёмной. Оба варианта должны подходить друг другу по стилю и цвету.
Несмотря на все советы и рекомендации, стилисты не заставляют модниц зацикливаться на выборе своей идеальной сумки. Цвет, форма, размер, стиль – в первую очередь стоит ориентироваться на свои личные предпочтения. Только в таком случае удастся создать гармоничный и стильный образ.