Как с помощью одежды скрыть недостатки фигуры

Какими бы идеальными, по современным стандартам, параметрами не обладала девушка, все равно остается необходимость правильного выбора одежды на сайте 7allmarket , так как каждому типу фигуры подходит определенная одежда. Чтобы выглядеть сногсшибательно, совсем необязательно ходить в спортзал и мучить себя изнуряющими диетами, чтобы добиться эталонных 90-60-90. Достаточно просто правильно составить свой гардероб и не забывать, что каждое тело неповторимо и прекрасно, нужно лишь умело подчеркнуть все его прелести!
Узкие плечи
Для воссоздания баланс пропорций, обладательницы широких бедер стремятся сделать узкие плечи более широкими. Решить эту проблему можно с помощью массивных шарфов, крупных воротников, милых оборок и объемных рукавов. Топы и платья стоит выбирать с открытыми плечами, а вот от нарядов с запахом и V-образным вырезом стоит отказаться и предпочесть им квадратный или вырез «лодочка».
Широкие плечи
Чтобы выглядеть более женственно и сбалансировать пропорции, девушкам с широкими плечами, маленькой грудью и узкими бедрами стоит отдать предпочтение топам и платья с V и U образными вырезами (секрет кроется в том, что чем уже вырез, тем меньше кажутся плечи). Также можно выбрать одежду на бретелях, которые должны быть тонкими, желательно завязываться на шее. Визуально уменьшить ширину плеч также помогут пальто, жакеты, кардиганы в стиле оверсайз. Еще одним эффективным способом скрыть крупный верх является создание объема снизу, для этого подойдут брюки моделей палаццо, паруса, клеш и пижамный стиль.
Маленькая грудь
Самый распространенный метод придания объема бюста – это корректирующее белье. Пуш-ап бюстгальтеры помогают визуально увеличить грудь на пару размеров. Также обладательницам небольших форм, чтобы сделать их более соблазнительными стоит обратить внимание на одежду с вырезом в форме сердца. Различные вышивки, аппликации, накладные карманы, оборки, плотные кружева, принты, узоры в области бюста помогут значительно придать объем.
Большая грудь
Для придания изящности и элегантности девушкам с объемным бюстом рекомендуется выбирать блузы и топы с V-образным или ассиметричным вырезом, а также платья с запахом. Слишком крупные элементы, например рукава или пуговицы, добавят лишний объем, поэтому стоит избегать.
Выпирающий живот
Первое, что нужно сделать, чтобы скрыть этот недостаток, это отказаться от облегающих вещей и предпочесть свободный крой. Замаскировать ненужные сантиметры помогут платья А-силуэта, которые расклешены от линии плеч, и платья-туники. От ремней на талии рекомендуется отказаться, а вот диагональным линиям и одежде с запахом – отдать предпочтение. Чтобы отвлечь внимание от животика, можно его акцентировать на другой части тела, например, выбрать лук с неглубоким декольте.
Широкие бедра
Для такого силуэта подойдут юбки-карандаш длины миди, с посадкой либо завышенной, либо на талии. Светлым и блестящим тканям или имеющим сложный рисунок необходимо выбрать альтернативу в виде темных тканей. Завышенная талия на брюках и юбках и крупная вертикальная полоска сделают ноги стройнее и приближают к силуэту «песочные часы».
Узкие бедра
Визуально округлить бедра помогут плотные ткани со сложными рисунками, аппликации, карманы сзади или объемные карманы по бокам. Платья и юбки фасона солнце, полусолнце, тюльпан, А-силуэт, многослойные юбки и юбки-трапеции помогут создать дополнительный объем.
Тенденции моды, идеалы красоты меняются с неимоверной скоростью, за ними невозможно угнаться и постоянно им следовать. Фигура каждой девушки уникальна и по-своему красива, независимо от того, насколько она близка к так называемому «эталону». Нужно лишь научиться умело подчеркивать свою привлекательность и индивидуальность с помощью одежды, чтобы выглядеть элегантно, модно и притягательно, а не пытаться впихнуть себя и свое тело в рамки современной моды.