Подарочные книги о спиртных напитках для любителей и коллекционеров

Подарочные книги о спиртных напитках – это целая «вселенная» литературы о лучших вкусах и ароматах, созданных виноделами разных стран. «Напитки богов» радуют человечество многие века, но то, что раньше создавалось случайно, сегодня производится целенаправленно. Виноградари постоянно работают над улучшением сортов, способов производства и хранения созданных винных коллекций.

Невозможно представить литературу о вине без иллюстраций, хотя встречается и такое. Лучшие издания во всей красе показывают не только изображения бутылок с вином, но и сорта, из которых они создаются. Захватывающее чтение – путешествие по регионам производства. Узнать, откуда родом ценнейшее вино, технологию его производства, лучших мастеров своего дела необыкновенно интересно. Виноделие – подлинное искусство, которое мастера постигают многими поколениями.

Как организован весь этот великолепный процесс? Для чего в продукт добавляют сульфиты? В каких магазинах появляются настоящие, брендовые вина? Как их отличить от подделок? Обо всём этом рассказывают лучшие книги о вине.

Бесценная информация для тех, кто хочет полностью научиться разбираться в винном многообразии – классификация вин. Они различаются по цвету и качеству, содержанию спирта и сахара, сортам. Одни вина предлагаются к еде, другие – к десертам.

И каждая удивительная бутылочка, прошедшая длительный путь от виноградника до стола потребителя, имеет свою неповторимую особенность, которую можно «расшифровать» по внешнему облику, этикетке и пробке. Склоняясь к сбору собственной коллекции вин, её будущему владельцу обязательно нужно понимать, чем отличаются, например, французские сорта от азербайджанских или греческих, каковы отличия русских алкогольных напитков.

Написанная профессионалами книга обязательно научит правилам дегустации и способам определения качества спиртного напитка, наличия в нём химических примесей. Существуют издания, отдельно посвящённые столовым или креплёным винам, ароматизированным, игристым и другим. Для многих читателей будет удивлением узнать, что ряд известных спиртных напитков готовится не только из винограда, но и из ягод, фруктов, овощей и даже зерновых.

Для коллекционеров издания рассказывают о наиболее ценных и дорогих сортах. Дают важные рекомендации, как убедиться, что содержимое соответствует тому, что заявлено продавцом. В этом случае особенно важно изучить качественные фотографии бутылок лучших сортов. Для истинных гурманов возможно найти и такие книги, которые написаны профессионалами высокого класса, имеющими возможность показать подлинные фотографии.

Ещё одна интересная разновидность книг о спиртных напитках – путеводители. Если хочется отправиться в «поход» туда, где рождаются ароматные чудеса, изучите лучшие места туризма по винным регионам. Чтобы увидеть интересное и попробовать самое головокружительное – нужно предварительно изучить, куда направить свои стопы.

Разумеется, производитель – это многое, но ещё не всё. Отдельные книги рассказывают об организации технологии хранения, доставке и правильной подаче алкогольных продуктов к столу. Существует специальный винный этикет, который просто обязан знать человек, часто общающийся в высших кругах общества. Это не возможность сотворить себе «ёрш», но умение заказать правильное вино к мясу, рыбе или фруктам. Этому учатся, вбирая знания из лучших книг о вине.

Роскошное издание, сочетающее в себе красоту оформления, качественные фотографии и бесценное содержание можно подарить читателю с любыми финансовыми возможностями. Главное, чтобы он был увлечён винным многообразием мира и, возможно, планировал создать свою коллекцию особо ценных сортов.