Как выбрать платье на выпускной

Выпускной вечер — важное событие в жизни практически каждой вчерашней школьницы. Большинство девушек уделяет особое внимание выбору наряда для этого события, многие из них предпочитают облачаться в платья. Широкий ассортимент последних можно найти, введя в поисковике словосочетание «платья брянск«. При подборе подходящего наряда стоит обращать внимание на несколько деталей.

Что учесть при выборе

Выпускной вечер обычно проходит в три этапа: официальное вручение аттестатов, фуршет или чаепитие и развлекательная программа с дискотекой и конкурсами. При выборе платья стоит остановиться на такой модели, в которой девушка будет комфортно себя чувствовать и на сцене, и на танцполе. Поэтому следует учитывать следующие нюансы:

  • Длина. Чрезмерно короткое платье будет нелепо смотреться на официальной церемонии и не позволит активно двигаться на танцполе. Излишне длинное или пышное также затруднит движения во время танцев. Поэтому лучше всего выбирать модели средней длины, в которых будет комфортно находиться на протяжении всего вечера.
  • Цвет. Молодым девушкам больше всего подходят теплые и яркие тона: красный, желтый, золотистый, светлые оттенки синего и зеленого. При выборе белого платья особое внимание стоит обратить на его крой. Модели фасонов ампир или годе больше ассоциируются со свадьбой, нежели с выпускным. А вот модные сегодня платья-рубашки или модели в стиле бохо могут быть и белыми или светло-бежевыми.

При примерке платья стоит обязательно проверить, как оно будет сидеть во время активных движений. Для этого можно выйти из примерочной и пройтись по торговому залу. Если при этом придется постоянно поправлять юбку или придерживать лиф, от такой покупки лучше отказаться, как бы хорошо модель не смотрелась в неподвижном состоянии.