Можно ли подросткам делать маникюр в салоне?

Маникюр – неотъемлемая часть жизни многих девушек. На сегодняшний день он стал настолько доступным, что сделать его можно даже самостоятельно в домашних условиях, купив всё необходимое в интернет-магазине товаров для ногтей. Но не все подростки могут позволить себе купить наборы для маникюра, да и не у всех с первого раза может получиться хороший результат. Тогда появляется мысль о посещении профессионала. Но что делать, если по каким-то причинам мама не разрешает делать маникюр в салоне?

kachestvennyy-manikur-v-salone.jpg

Как уговорить маму сделать маникюр в салоне?

Для начала следует разобраться, почему мама против этого. В большинстве случаев мама просто переживает за здоровье своего ребенка.

  1. Во-первых, из-за постоянного нанесения гель-лаков и гелей (не говоря уже о наращивании) состояние ногтевой пластины может ухудшиться.
  2. Во-вторых, известно множество случаев, когда в салоне во время маникюра клиенткам была занесена инфекция, а на исправление ошибок мастера уходило много времени, сил и денег.

В первом случае лучше всего посетить профессионала, так как хорошо нанесенный и, прежде всего, хорошо удаленный гель-лак не повредит ваши ногти (если у вас нет аллергии на какой-либо компонент). Наибольший ущерб наносит его неэффективное удаление (слишком долго держать ногти в ацетоне или ужасно распиливать ногтевую пластину). Именно эти ошибки делают девочки, которые решили делать маникюр самостоятельно. Процесс самостоятельного выполнения маникюра может быть гораздо более опасным, нежели посещение салона.

sterilizaciya-instrumentov-dlya-manikuyra.jpg

Если главной причиной отказа стала боязнь занести инфекцию, переубедить маму также есть возможность. Во-первых, стоит найти хорошие салоны, которым важна их репутация и которые заботятся о своих клиентах. Следует объяснить маме, что бояться нечего, если для маникюра будут использоваться индивидуальные одноразовые инструменты, а все металлические будут дезинфицироваться при вас. Договоритесь с мамой пойти в салон вместе, чтобы она могла лично убедиться в стерильности и безопасности процесса. Как вариант, можно нанести покрытие без выполнения обрезного маникюра. Это будет и безопаснее, и дешевле.

Иногда причиной отказа мамы в посещении салона может быть нежелание тратить деньги «на ветер». В этом случае следует постараться накопить средств. Это покажет маме, что желание сделать маникюр действительно велико и вы готовы потратить на это собственные деньги.

Посещение маникюрного салона не стоит того, чтобы портить свои отношения с мамой. Можно купить необходимые материалы и сделать всё дома.