Мебель для детской комнаты

Любая детская комната обязательно должна иметь хорошую, прочную мебель для детской :

1. стол, на котором можно учиться либо заниматься творчеством,

2. стол для компьютерной техники,

3. кровать либо кресло-кровать,

4. стулья,

5.шкаф,

6.полочки под книги. Ведь чем больше их будет, тем быстрее ребенок заинтересуется таким полезным делом, как чтение.

7. тумбочка (где можно хранить личные вещи),

8. спортивный инвентарь.

9. диван в детскую комнату

Стол, за которым можно не только учиться, но и заниматься творчеством следует выбирать, отталкиваясь от роста. Это поможет будущему школьнику чувствовать себя за ним комфортно. Поэтому по высоте обязан находиться на уровне локтей. И обязательно прямоугольной формы.

А вот, чтобы удобно было сидеть за компьютерным столом, офисное кресло с насыщенной окраской. Благодаря чему, осанка будет прямая, а ощущения невероятно яркими.

Детская кроватка, имеющая высокие ножки либо второй ярус, обязана иметь специальные бортики, помогающие обезопасить кроху от падения. Любая обычная кроватка либо кресло-кровать обязаны идеально подходить по размеру. Ведь ребенок, ложась в нее спать, должен чувствовать себя уютно и хорошо. Да и за матрас не стоит забывать. Причем обращать внимание только на ортопедический с гипоаллергенным наполнителем и при этом одетым в специальный чехол. Это поможет ему дольше оставаться в чистом виде.

Шкаф рекомендуется выбирать в соотношении с ростом будущего хозяина – просто замечательно, когда они оба одного роста. А потому не будет никаких недосягаемых мест. Но если все-таки решено брать более высокое изделие, то нужно следить за тем, чтобы все дверцы, находящиеся на самом вверху, плотно закрывались.

Полки для книг также постоянно испытывают высокую нагрузку. Следовательно, должны быть прочными и не висеть над кроваткой.

Тумбочка является некой дополнительной мебелью. Однако малыш с большим удовольствием запихивают туда свои личные вещи. Сверху данного изделия можно установить небольшой ночник.

Существует еще парочка не слишком трудных правил, следуя которым можно легко и просто обеспечить собственному отпрыску по-настоящему максимальные удобства.

Для мальчиков мебель можно оборудовать каким-нибудь дополнительным спортивным инвентарем, чтобы они могли становиться сильными и крепкими. И в этом поможет отжимание, подтягивание и много всего иного. Для девочек желательно иметь как можно больше разных полочек, куда можно поставить свои игрушки, а также иные безделушки.

Цветовая палитра полностью зависит от вкуса хозяина детской комнаты. Однако в любом случае не стоит делать ее в одном тоне, а лучше поделить на несколько зон, каждая из которой будет иметь собственный цвет. Главное, чтобы не было чересчур ярким. Да и от сильно темного желательно отказаться. Так как зрительно сужается пространство. А ведь малыш обязан чувствовать себя свободно и не видеть никаких границ.

Если в детской комнате свободного места очень много, то можно установить специальный уголок для занятий спортом вместе с зеркалом, чтобы во время занятий видеть себя со стороны. Для девочки идеально подойдет небольшой ковер и шведская стенка для гимнастики, а для мальчика прикрепить к стене кольца, канат и лестницу, чтобы можно было заниматься физкультурой не только в учебном заведении, но и в домашней обстановке.

Главное всегда следует помнить о том, что детская комната в первую очередь должна нравиться не родителям, а ребенку. Потому, направляясь в магазин за мебелью, стоит взять и его вместе с собой. Ведь именно он станет проводить там много свободного времени.