Постельное белье для супружеского ложа

Заниматься сексом можно везде – на полу или столе, на диване перед телевизором или вовсе в лифте. Но для супружеской пары наиболее привлекательным и удобным местом для интимных отношений была и остается банальная кровать в спальной комнате. И от того, насколько там удобно, просторно и комфортно, зависит качество, продолжительность и регулярность сексуальных отношений.

Не секрет, что секс является одним из главных факторов, которые удерживают вместе супругов на протяжении долгих лет. И для этого важно, чтобы в постели было тепло и уютно. Во многом это зависит от качества самой кровати, во многом – и от матраса. Но наиболее часто проблемы возникают из-за ненадлежащего качества постельного белья. Недаром именно белье в прошлом было основой приданного невесты. Его пряли и вышивали вручную долгие годы, готовя себя к супружеской жизни. Сегодня, конечно, проблем с этим не возникает — стоимость и ассортимент текстильной продукции позволяет набрать такое «приданное» за пару часов.

Но вот как выбрать действительно качественное постельное белье , которое не послужило бы причиной раздоров? Во-первых, тщательно согласуйте размер комплекта. Если простынь будет слишком мала для вашего супружеского ложа, вы испытаете немало неприятных моментов во время секса или просто сна. Если слишком велика, вам будет не очень удобно ее стелить и снимать, да и концы простыни будут слишком часто пачкаться и сминаться. Второе, что необходимо учесть, — это материал. Сегодня в абсолютном большинстве производители уверяют, что их комплекты изготовлены из хлопка. Но это не всегда правда. Если комплект слишком дешевый, это может значить, что в хлопок добавили синтетический материал. Определить это на ощупь достаточно легко — текстиль с добавлением синтетики более гладкий и нежный, не сминается, а после намокания практически не меняет свой цвет. Кому-то это может и понравиться, но такая ткань в любом случае долго не «проживет». Можно определить натуральность ткани и опытным путем — сожгите лоскуток, и если вы почувствуете запах жженой бумаги, вы можете быть уверены, что это натуральный хлопок. Синтетика дает черный дым и неприятный запах. Существуют и другие материалы для белья – лен и шелк. Правда, такие комплекты стоят гораздо дороже хлопковых, да и не всегда они лучше.

Простыни, наволочки, пододеяльники для одеяла, подушки – все это действительно важно для создания полного комфорта в доме и… в интимных отношениях между мужем и женой.