Суши-диета

Рис в сочетании с морепродуктами, водорослями и овощами – это не только божественно вкусно, но и полезно. Суши борются с болезнями сердца, улучшают состояние кожи, ногтей, волос, положительно влияют на мозговую деятельность. Морепродукты изобилуют легкоусвояемым белком, а в рисе много сложных углеводов и клетчатки, которая позитивно влияет на пищеварение. Помимо этого, рис является сорбентом, он способен выводить из организма токсины. Морские водоросли богаты цинком, йодом, калием, фосфором. Овощи, дополняющие это блюдо, активизируют работу кишечника. Именно поэтому суши — идеальное лакомство для стройной фигуры. Они содержат минимум жиров и максимум полезных веществ.

Приверженцами суши-диеты являются Стивен Спилберг, Деми Мур, Николай Басков, Робби Вильямс. Ее продолжительность не должна превышать семь дней, поскольку возможно перенасыщение одними веществами и нехватка других. Будет целесообразнее практиковать разгрузочные дни на суши. Крайне нежелательно употреблять это японское блюдо на голодный желудок. Красные сорта рыбы, которые входят в состав блюда, являются сильными аллергенами. Именно поэтому аллергикам и тем, кто имеет проблемы с желудком, данный способ похудения противопоказан.

Суши-диета достаточно разнообразна. Всего за один прием пищи можно отведать сразу несколько разновидностей суши. Их необходимо есть небольшими порциями при помощи палочек. Так желудок будет заполняться медленно и насыщение наступить весьма рано, что снижает риск переедания. За одни сутки можно съедать до 20 роллов, кроме этого, в дневной рацион допустимо включать мисо-супы, сашими, салаты и зеленый чай.

Утро следует начинать с кружки свежезаваренного зеленого чая и только потом съедать 3 ролла. В обед употребляется основная часть дневной нормы: 7 роллов. Оставшееся количество суши распределяется между ужином и полдником. Оздоровляться и худеть с этим японским блюдом – приятное удовольствие, которое может себе позволить каждый.